ШИМ регулятор для управления печкой авто.
Да вы абсолютно правы с выводами, но 7 ампер то они выдержат. 
Успех! - Вот что создает великих людей!
- Реклама
Дело в том, что при подклинивании двигателя отопителя, а многие знают как это происходи, ток в цепи может вырасти до тридцати и даже выше, ампер.
Поэтому запас лишним не бывает, но в любом случае ваше право выбирать, ведь Вы же конструктор, мы же только даём советы ... .
Поэтому запас лишним не бывает, но в любом случае ваше право выбирать, ведь Вы же конструктор, мы же только даём советы ... .
А в самую простую схему регулятора можно воткнуть транзисторы irf3505 или irf4905 за место irf1405?
Успех! - Вот что создает великих людей!
- Реклама
нашел у себя древнюю схему регулятора двигателя печки
- Вложения
-
- ПРИВОД ПЕЧКИ.jpg
- (29.75 КБ) 1581 скачивание
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
и на какой ток?
Успех! - Вот что создает великих людей!
Может 3205?Владислав Кузнецов писал(а):А в самую простую схему регулятора можно воткнуть транзисторы irf3505
Можно, но в верхнее плечо.или irf4905
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Ой да ошибся, в какое плечо?
Успех! - Вот что создает великих людей!
В Е Р Х Н Е Е
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
тут просто поменять транзистор?
- Вложения
-
- Регулятор_оборотов_двигателя.jpg
- (60.34 КБ) 17930 скачиваний
Успех! - Вот что создает великих людей!
Поспешил ... . 
Последний раз редактировалось Borodach Ср ноя 09, 2011 15:51:23, всего редактировалось 1 раз.
На какой?Владислав Кузнецов писал(а):тут просто поменять транзистор?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
и будет работать?
Успех! - Вот что создает великих людей!
Говорливый ты наш.
Я так думаю, у тебя дальше разговоров дело не двинется.
Я так думаю, у тебя дальше разговоров дело не двинется.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Спакуха мужики всё будет вот уже транзистор с микрухой заказал.
Успех! - Вот что создает великих людей!
Решил подробнее исследовать эту схему на таймере:

Вот так в этой схеме зависит мощность, отдаваемая в нагрузку, от напряжения на выводе 5 микросхемы (напряжение и мощность выражены в относительных единицах):

Что могу сказать. В верхней своей части шкала становится весьма нелинейной, причём полной мощности либо не удастся достигнуть, либо она будет достигаться скачком (скажем, было 90 %, потом стало сразу 100 %). Кому как, а я бы так не стал регулировать скважность.
Вот так в этой схеме зависит мощность, отдаваемая в нагрузку, от напряжения на выводе 5 микросхемы (напряжение и мощность выражены в относительных единицах):

Что могу сказать. В верхней своей части шкала становится весьма нелинейной, причём полной мощности либо не удастся достигнуть, либо она будет достигаться скачком (скажем, было 90 %, потом стало сразу 100 %). Кому как, а я бы так не стал регулировать скважность.
Ну вот микруха с транзюком пришли, может сегодня съездию за кондёром и резистором.
Успех! - Вот что создает великих людей!



