При включении магнетрона в комнате, через 10 минут останетесь без глаз и кое чего еще. Санитарная зона 1кВт радиолокатора около полутора километров.Michael135 писал(а):Многоуважаемые радиокоты, подскажите плз, на каком расстоянии опасно неэкранированное излучение микроволновки? Стандартная микруха, ватт на 700. И при разных способах облучения - с волноводом и просто открытый штырек магнетрона.
Заранее спасибо!
ЗЫ: спрашиваю исключительно ради теоретического интереса, никаких глушилок на базе микроволновки я делать не собираюсь!!
Мелкие вопросы по теории
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 08:05:00
Огромное спаибо !успокоилиНичего страшного не случится. Если фона переменного тока не слышно, можно и так оставить.Такая замена вполне нормальна. Приятного прослушивания!
Я боюс О_Ома!
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 22:43:52
Всем привет. У меня такой, небольшой, вопрос. Мне нужно выбрать прецизионный ОУ и главным, для меня, параметром является ток входа. Русских справочников с нормальной документацией не нашел, приходится выбирать из зарубежных.
В документациях приведены такие параметры:
Input Bias Current (IB),
Input Offset Current (Io),
Supply Current (Is) (это, как я понял, ток питания?)
Тут я немного запутался в их названиях параметров тока, помогите разобраться что есть что и на что мне нужно обратить внимание для определения входного тока.
В документациях приведены такие параметры:
Input Bias Current (IB),
Input Offset Current (Io),
Supply Current (Is) (это, как я понял, ток питания?)
Тут я немного запутался в их названиях параметров тока, помогите разобраться что есть что и на что мне нужно обратить внимание для определения входного тока.
Извиняю, но вопрос действительно идиотский. Потому как Вы не удосужились ВООБЩЕ НИЧЕГО прочитать в инете про эту микросхему. Даже на русском языке.MrNoob89 писал(а):Всем привет, помогите рассчитать схемку.(Зарядное устройство для аккумуляторов)
Единственное что знаю:
........
........
Извиняюсь если вопрос идиотский![]()
Делать (а равно расчитывать) режим КАПЕЛЬНОГО заряда (0,1С) для микросхемы, основной алгоритм которой "минус дельта" - полная глупость.
Потому как режим капельного заряда не имеет критерия окончания. Он может продолжаться сколь угодно долго без значительных для аккумулятора последствий.
Минимальное значение тока заряда для работы "минус дельты" составляет 0,5С. Иначе контроллер не сможет детектировать условие. Не хватит разрядности АЦП.
Делитель о котором Вы спрашиваете - это просто эквивалент термодатчика при его ОТСУТСТВИИ. Ток определяется резистором-шунтом. Падение на нем стабилизируется на уровне 0,25 вольта с помощью внешнего регулятора тока.
т.е. в радиусе одного километра от работающей микроволновки, с выдранной дверцей, лучше не находиться, я правильно посчитал?FANTASTRON писал(а):При включении магнетрона в комнате, через 10 минут останетесь без глаз и кое чего еще. Санитарная зона 1кВт радиолокатора около полутора километров.Michael135 писал(а):Многоуважаемые радиокоты, подскажите плз, на каком расстоянии опасно неэкранированное излучение микроволновки? Стандартная микруха, ватт на 700. И при разных способах облучения - с волноводом и просто открытый штырек магнетрона.
Заранее спасибо!
ЗЫ: спрашиваю исключительно ради теоретического интереса, никаких глушилок на базе микроволновки я делать не собираюсь!!
- Реклама
Я бы сказал, это входной ток и входной ток смещения соответственно (т.е. разность входных токов инвертирующего и неинвертирующего входов).Greezley писал(а):Input Bias Current (IB),
Input Offset Current (Io)
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Нельзя, т.к. это пассивный элемент и не двухполюсник.
Но ведь это источник ЭДС с двумя контактами(например) и внутренним сопротивление .а пассивным двухполюсником называют приемник, который можно заменить эквивалентным сопротивлением (лампочка,эл.двигатель и.т.д)Или я абсолютно все перепутал ?
- Сообщения: 1318
- Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53
Сам по себе отдельно взятый трансформатор никаким источником ЭДС не является.Влад I писал(а):Но ведь это источник ЭДС
Читайте сами свой вопрос.
Влад I писал(а): Трансформатор можно назвать активным двухполюсником ?
Но батарейка хоть является активным двухполюсником ?!
трансформатор включенный в сеть-разве нет ? 
Все,вроде разобрался
активным двухполюсником называется источник ЭДС который сам создает,генерирует ЭДС т.е генератор,батарейки,аккумуляторы.Верно ? Если что,поправьте.Заранее благодарю 
люди есть ли прога эмулирующая андроид 2 и 2???
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
Катушка тоже имеет ЭДС, однако не является активным двухполюсником. Думаю, копать надо в сторону энергий. Активный двухполюсник способен отдавать энергию довольно долго (идеальный -- бесконечно долго).Влад I писал(а):Все,вроде разобралсяактивным двухполюсником называется источник ЭДС который сам создает,генерирует ЭДС т.е генератор,батарейки,аккумуляторы.Верно ? Если что,поправьте.Заранее благодарю
- Сообщения: 794
- Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 01:10:08
необходимо мотануть трансформатор
intup 220 в
output 24 в / 10 ампер
как расчитать что для этого нужно ?
intup 220 в
output 24 в / 10 ампер
как расчитать что для этого нужно ?
Кислый в каком плане нужно ? или гугл не дал ответов на твои вопросы ?
- Сообщения: 794
- Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 01:10:08
как расчитать
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
сайт ПАЯЛЬНИК там калькулятор имеется 
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
На нашем сайте есть раздел ПИТАНИЕ, там на этот вопрос наверняка сто раз отвечали.Кислый в0ждь писал(а):необходимо мотануть трансформатор
intup 220 в
output 24 в / 10 ампер
как расчитать что для этого нужно ?
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
Кислый в0ждь проверьте личку 
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)


