Мелкие вопросы по теории

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:23:35
Откуда: Россия, с. Дивное

Сообщение FANTASTRON »

Michael135 писал(а):Многоуважаемые радиокоты, подскажите плз, на каком расстоянии опасно неэкранированное излучение микроволновки? Стандартная микруха, ватт на 700. И при разных способах облучения - с волноводом и просто открытый штырек магнетрона.

Заранее спасибо!

ЗЫ: спрашиваю исключительно ради теоретического интереса, никаких глушилок на базе микроволновки я делать не собираюсь!!
При включении магнетрона в комнате, через 10 минут останетесь без глаз и кое чего еще. Санитарная зона 1кВт радиолокатора около полутора километров.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 08:05:00

Сообщение arckot »

Ничего страшного не случится. Если фона переменного тока не слышно, можно и так оставить.Такая замена вполне нормальна. Приятного прослушивания!
Огромное спаибо !успокоили :)) шум исчез даже тот который был раньше.
Я боюс О_Ома!
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 22:43:52

Сообщение Greezley »

Всем привет. У меня такой, небольшой, вопрос. Мне нужно выбрать прецизионный ОУ и главным, для меня, параметром является ток входа. Русских справочников с нормальной документацией не нашел, приходится выбирать из зарубежных.
В документациях приведены такие параметры:
Input Bias Current (IB),
Input Offset Current (Io),
Supply Current (Is) (это, как я понял, ток питания?)
Тут я немного запутался в их названиях параметров тока, помогите разобраться что есть что и на что мне нужно обратить внимание для определения входного тока.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

MrNoob89 писал(а):Всем привет, помогите рассчитать схемку.(Зарядное устройство для аккумуляторов)
Единственное что знаю:
........
........
Извиняюсь если вопрос идиотский :))
Извиняю, но вопрос действительно идиотский. Потому как Вы не удосужились ВООБЩЕ НИЧЕГО прочитать в инете про эту микросхему. Даже на русском языке.
Делать (а равно расчитывать) режим КАПЕЛЬНОГО заряда (0,1С) для микросхемы, основной алгоритм которой "минус дельта" - полная глупость.
Потому как режим капельного заряда не имеет критерия окончания. Он может продолжаться сколь угодно долго без значительных для аккумулятора последствий.
Минимальное значение тока заряда для работы "минус дельты" составляет 0,5С. Иначе контроллер не сможет детектировать условие. Не хватит разрядности АЦП.
Делитель о котором Вы спрашиваете - это просто эквивалент термодатчика при его ОТСУТСТВИИ. Ток определяется резистором-шунтом. Падение на нем стабилизируется на уровне 0,25 вольта с помощью внешнего регулятора тока.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:50:26
Откуда: Москва

Сообщение Michael135 »

FANTASTRON писал(а):
Michael135 писал(а):Многоуважаемые радиокоты, подскажите плз, на каком расстоянии опасно неэкранированное излучение микроволновки? Стандартная микруха, ватт на 700. И при разных способах облучения - с волноводом и просто открытый штырек магнетрона.

Заранее спасибо!

ЗЫ: спрашиваю исключительно ради теоретического интереса, никаких глушилок на базе микроволновки я делать не собираюсь!!
При включении магнетрона в комнате, через 10 минут останетесь без глаз и кое чего еще. Санитарная зона 1кВт радиолокатора около полутора километров.
т.е. в радиусе одного километра от работающей микроволновки, с выдранной дверцей, лучше не находиться, я правильно посчитал?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Greezley писал(а):Input Bias Current (IB),
Input Offset Current (Io)
Я бы сказал, это входной ток и входной ток смещения соответственно (т.е. разность входных токов инвертирующего и неинвертирующего входов).
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:00:59
Откуда: Латвия

Сообщение Влад I »

Доброе утро ! :)) Трансформатор можно назвать активным двухполюсником ? :)
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 08:40:10
Откуда: Россия

Сообщение Котёнок. »

Нельзя, т.к. это пассивный элемент и не двухполюсник.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:00:59
Откуда: Латвия

Сообщение Влад I »

Но ведь это источник ЭДС с двумя контактами(например) и внутренним сопротивление .а пассивным двухполюсником называют приемник, который можно заменить эквивалентным сопротивлением (лампочка,эл.двигатель и.т.д)Или я абсолютно все перепутал ?
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

Влад I писал(а):Но ведь это источник ЭДС
Сам по себе отдельно взятый трансформатор никаким источником ЭДС не является.
Читайте сами свой вопрос.
Влад I писал(а): Трансформатор можно назвать активным двухполюсником ? :)
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:00:59
Откуда: Латвия

Сообщение Влад I »

Но батарейка хоть является активным двухполюсником ?! :)) трансформатор включенный в сеть-разве нет ? :))
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:00:59
Откуда: Латвия

Сообщение Влад I »

Все,вроде разобрался :) активным двухполюсником называется источник ЭДС который сам создает,генерирует ЭДС т.е генератор,батарейки,аккумуляторы.Верно ? Если что,поправьте.Заранее благодарю :)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 10:11:00
Откуда: Артёмовск

Сообщение ((VLAD)) »

люди есть ли прога эмулирующая андроид 2 и 2???
ДА будет свет в конце тоннеля!!!
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 12:53:25
Откуда: приходит весна?

Сообщение B@R5uk »

Влад I писал(а):Все,вроде разобрался :) активным двухполюсником называется источник ЭДС который сам создает,генерирует ЭДС т.е генератор,батарейки,аккумуляторы.Верно ? Если что,поправьте.Заранее благодарю :)
Катушка тоже имеет ЭДС, однако не является активным двухполюсником. Думаю, копать надо в сторону энергий. Активный двухполюсник способен отдавать энергию довольно долго (идеальный -- бесконечно долго).
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 01:10:08

Сообщение Кислый в0ждь »

необходимо мотануть трансформатор
intup 220 в
output 24 в / 10 ампер

как расчитать что для этого нужно ?
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:52:51
Откуда: Москва

Сообщение LUXOR »

Кислый в каком плане нужно ? или гугл не дал ответов на твои вопросы ?
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 01:10:08

Сообщение Кислый в0ждь »

как расчитать
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

сайт ПАЯЛЬНИК там калькулятор имеется :dont_know:
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 12:53:25
Откуда: приходит весна?

Сообщение B@R5uk »

Кислый в0ждь писал(а):необходимо мотануть трансформатор
intup 220 в
output 24 в / 10 ампер

как расчитать что для этого нужно ?
На нашем сайте есть раздел ПИТАНИЕ, там на этот вопрос наверняка сто раз отвечали.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

Кислый в0ждь проверьте личку 8)
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Ответить

Вернуться в «Теория»