Вот тоже хочу сделать себе колонки для телефона... Но только я думаю переделать колонки Genius SP-G120 под телефон... подскажите как это сделать что куда припаивать и что от чего зависит ))
Колонки для телефона
Новичек, так что не судите строго за глупые вопросы...
Вот тоже хочу сделать себе колонки для телефона... Но только я думаю переделать колонки Genius SP-G120 под телефон... подскажите как это сделать что куда припаивать и что от чего зависит ))
Вот тоже хочу сделать себе колонки для телефона... Но только я думаю переделать колонки Genius SP-G120 под телефон... подскажите как это сделать что куда припаивать и что от чего зависит ))
- Реклама
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Никаких зависимостей-все проще пареной репы. Единственное изменение, которое надо сделать-отсоединить трансформатор от платы и выкинуть его, если дальнейшая эксплуатация предполагается только от батареек (или, сделать переключатель для переключения питания от розетки/или внешних батарей).
Для питания батарейками или аккумулятором надо вывести наружу из колонок провода питания + и - (или вставить в корпус разъем питания). К плате колонок провода внешнего питания надо припаять на ножки конденсатора блока питания (его легко найти, стоит неподалеку от проводов трансформатора и 4 диодов). + на +, - на -, и готово. Фото платы можно?
Для питания батарейками или аккумулятором надо вывести наружу из колонок провода питания + и - (или вставить в корпус разъем питания). К плате колонок провода внешнего питания надо припаять на ножки конденсатора блока питания (его легко найти, стоит неподалеку от проводов трансформатора и 4 диодов). + на +, - на -, и готово. Фото платы можно?
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Извините, но пока не имею возможности предоставить фото платы... вообщем я понял так...
1. нужно убрать трансформатор
2. припаять провода + и - к конденсатору и к акк
3. и еще есть вопрос когда делать выключатель его припаивать к чему О_о?))
вот тут http://topse.ru/forum/showthread.php?t=1188 нашел типа моих колонок на 1 странице оранжевая классно получилась)
1. нужно убрать трансформатор
2. припаять провода + и - к конденсатору и к акк
3. и еще есть вопрос когда делать выключатель его припаивать к чему О_о?))
вот тут http://topse.ru/forum/showthread.php?t=1188 нашел типа моих колонок на 1 странице оранжевая классно получилась)
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
1) Если от розетки больше никогда питать не хотите, то да, трансформатор выкинуть
2) Верно, найти конденсатор питания, и к нему припаять провода для + и - (лучше красный и черный, чтоб не путать
)
3) Выключатель ставится в разрыв провода + питания (или обоих, + и - питания, неважно). Переключатель (тумблер) можно поставить любой. Ноги у них в зависимости от типа могут замыкаться по-разному, так что придется прозвонить, чтоб узнать какие контакты замыкаются при щелчке рычажка (нажатии кнопки). Но это вам так, для теории, на практике лучше использовать родной выключатель колонок, он, наверно, встроен сзади крутилки громкости
2) Верно, найти конденсатор питания, и к нему припаять провода для + и - (лучше красный и черный, чтоб не путать
3) Выключатель ставится в разрыв провода + питания (или обоих, + и - питания, неважно). Переключатель (тумблер) можно поставить любой. Ноги у них в зависимости от типа могут замыкаться по-разному, так что придется прозвонить, чтоб узнать какие контакты замыкаются при щелчке рычажка (нажатии кнопки). Но это вам так, для теории, на практике лучше использовать родной выключатель колонок, он, наверно, встроен сзади крутилки громкости
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
а ну да точняк не подумал))) там когда громкость крутиш они на тот же перемен. резистор и вырубаются... кароче это легко просто надо найти кондер4ик ... Трансформатор влияет только на питание из розетки? Провод с вилкой можно просто убрать? а да еще кстати если вы прошли по ссылке указанной мною там человек делал типа такой колонки (та что оранжевая) он туда вставил еще 2 динамика (хз как они у него туда вместились) например если я захочу так же сделать то мне прийдеться подключать их к родному усилку или же че то новое допаивать?
- Реклама
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Трансформатор нужен только для розетки. Не будет трансформатора = розетка не нужна = сетевой шнур тоже отрезать. Динамики уместились в оранжевой колонке, потому что очень маленькие. Вам так сделать не выйдет, потому что хозяин колонки применил динамики из мелких портативных колонок для мобилы, в свободной продаже таких динамиков не бывает. Да и вообще, ни к чему это, ваши две играть тоже нормально будут. Были бы нормальные аккумуляторы 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
какой нужен акк по вашему мнению... у меня есть 9.6V - 750mAh с машинки на пульте управл) его будет достаточно?
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Если скажете, на какой микросхеме сделаны колонки (вскрыть, заглянуть, списать маркировку микрухи), то мы вычислим, на сколько его хватит
Но, думаю, ненадолго, с такой емкостью чуть больше часа полной громкости. Более точные прикидки после оглашения названия микросхемы
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
я честно точно не помню да и врать не буду но помойму TDA2822. если я не ошибаюсь... завтра разберу погляжу а сегодня уже времени нет...
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:02:38
Кто знает на сколько нужен резистор - штоб уменьшит напрежение с 9 до 3-х вольт?
Сопротивление резистора R = (9-3) / Iн, где Iн - это ток, который будет течь через этот резистор, ну или ток, который будет потреблять нагрузка, которая будет включена после этого резистора.Friends писал(а):Кто знает на сколько нужен резистор - штоб уменьшит напрежение с 9 до 3-х вольт?
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Friends, а зачем тебе это, если не секрет? ))
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
наверное для обогревателя. Friends есть еще и микры стабы.AcousticManiac писал(а):Friends, а зачем тебе это, если не секрет? ))
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:02:38
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 46234
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
У нас в магазинах валяются "колонки для телефона" (а на самом деле - полноценный МР3 плеер, с возможностью чтения USB, SD и MMC флешек, с FM-приёмником, ИК ДУ, литиевым аккумулятором, которого хватает часа на три при средней громкости), по цене от 500 до 900 рублей, в зависимости от качества корпуса и типа динамиков... При таких ценах, мне было бы жаль потраченного времени... Ну, если только не сделать что-нибудь типа http://www.casemods.ru/section17/item872/ 
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:02:38
Вот оно мое творение - живое) Но хрипит очень
незнаю почему
( регулятор громкости не очень регулирует громкость)
http://s53.radikal.ru/i140/1111/8d/e12a7d72a9be.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1111/8d/e12a7d72a9be.jpg
Вот это я понимаю колонка... уууу))) такая и окна повыбивает)) мощЩ!!!As писал(а):У нас в магазинах валяются "колонки для телефона" (а на самом деле - полноценный МР3 плеер, с возможностью чтения USB, SD и MMC флешек, с FM-приёмником, ИК ДУ, литиевым аккумулятором, которого хватает часа на три при средней громкости), по цене от 500 до 900 рублей, в зависимости от качества корпуса и типа динамиков... При таких ценах, мне было бы жаль потраченного времени... Ну, если только не сделать что-нибудь типа http://www.casemods.ru/section17/item872/
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Friends, земля регулятора громкости не подсоединена. Еще, входы-выходы регулятора перепутаны местами. Надо, чтоб от штеккера провода "правый" и "левый" шли на боковые ноги переменника, а на усилитель, на вход, провода "правый" и "левый" должны идти с центральных ног переменника. Землю регулятора и общий штеккера-на землю усилителя. Я же давал картинку и говорил, что все земли надо объединять
Или я не тебе говорил..
Ну не суть, переделай
Насчет "не очень регулирует громкость" это потому что земля переменника не подключена, насчет хрипов-возможная причина это питание слабое, всего-то 2 пальчика, 2,4в.. Запас мощности маленький, быстро перегружается
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:02:38


