КПІ РТФ!
STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтролле
я не спец в протеусе но можно на степ и дир подать прямоугольные ипульсы и может чтото будет 
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
- Реклама
Спасибо! )BoRtO писал(а):я не спец в протеусе но можно на степ и дир подать прямоугольные ипульсы и может чтото будет
Попробую...)))
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:40:42
Проблема по этой схеме (http://radiokot.ru/circuit/digital/automat/25/) двигатель вращается только в одну сторону, то есть не меняется направление вращения. На выводе DIR полярность меняется как положено, при выборе движения в MACH3 в одну сторону на выводе DIR ноль, при выборе вращения в другую на выводе +5 Вольт.
попробуй KCAM4
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:40:42
Дело не в программе а в прошивкеBoRtO писал(а):попробуй KCAM4
Вообще кто нибудь делал эту схему?
- Реклама
да!
дело в кривых руках!!!
http://www.youtube.com/Vitalicoss#p/u/10/Evr1NfQqYYM
http://www.youtube.com/Vitalicoss#p/u/11/-ex6C1FEnh4
у меня все пашет! у моего друга все работало.
как ты ставил фьюзы?
дело в кривых руках!!!
http://www.youtube.com/Vitalicoss#p/u/10/Evr1NfQqYYM
http://www.youtube.com/Vitalicoss#p/u/11/-ex6C1FEnh4
у меня все пашет! у моего друга все работало.
как ты ставил фьюзы?
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
и вот есть уже куча плат 
-------------
архив обновил еще раз

-------------
архив обновил еще раз
- Вложения
-
- STEPDIR_контроллер+драйвер_by_Borto_and_kiahack_and_Idea_FIX )rar.rar
- (145.55 КБ) 2955 скачиваний
Последний раз редактировалось BoRtO Вс ноя 27, 2011 21:00:50, всего редактировалось 3 раза.
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
А есть ли уже готовые платы драйверов на полевиках?BoRtO писал(а):и вот есть уже куча плат
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 19:40:42
У меня есть предположение, что проблемка из-за одного фьюза
Может быть выложите скрин с расстановкой фьюзов что бы мне гадать
Может быть выложите скрин с расстановкой фьюзов что бы мне гадать
А посмотреть слабо????
я уже давал скрин на 1 странице

и Spien естественно надо
счас (или через 1 час
) нарисую!
я уже давал скрин на 1 странице
и Spien естественно надо
а гдето помню в другой теме естьв орле...kiahack писал(а): А есть ли уже готовые платы драйверов на полевиках?
счас (или через 1 час
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
Вот!
но пока без ШИМ
но пока без ШИМ
- Вложения
-
- STEPDIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтроллере(драйвер).lay
- (18.41 КБ) 1264 скачивания
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
Ну ничего! ) Прикошачим! )
Какой лучше транзистор использовать? )

- Вложения
-
- схемаа.png
- (11.75 КБ) 6813 скачиваний
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 21:18:21
VT1 так использовать нельзя. Через внутренний диод постоянно будет протекать ток. Ставить нужно чтото с P-каналом или N-канал, но управлять относительно земли.
s64 писал(а):VT1 так использовать нельзя. Через внутренний диод постоянно будет протекать ток. Ставить нужно чтото с P-каналом или N-канал, но управлять относительно земли.
значит так?
- Вложения
-
- схема.png
- (4.62 КБ) 6536 скачиваний
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 13:39:27
Все здравствуйте тема классная!! Сделаю её , у меня вопрос сложноли пересадить её на USB?
Не на всех машина есть LPT. И чем дальше тем роблемней.
Не на всех машина есть LPT. И чем дальше тем роблемней.
Извините за глупый вопрос, но как расчитать R14 (у автора R6)? Это же, как я понял, сигнал ШИМ на биполярник идет?...
Через тернии - к звездам
какой биполярник
у афтара униполярные стоят
у афтара униполярные стоят
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
Himnul, особенность этой схемы такова, что на USB перетаскивать её не имеет смысла.
Если вы внимательно посмотрите как она работает, то поймёте почему.
Если вы внимательно посмотрите как она работает, то поймёте почему.
Когда уже ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию.
Лучший оптимизатор находится у вас между ушей. (Майкл Абраш, программист Quake и QuakeII)
Избыток информации ведёт к оскудению души - Леонтьев А. (сказано в 1965 г.)
Лучший оптимизатор находится у вас между ушей. (Майкл Абраш, программист Quake и QuakeII)
Избыток информации ведёт к оскудению души - Леонтьев А. (сказано в 1965 г.)



