ну эт понятное дело)))) вся цепь рабочая, каждый светик проверял все работают, буду один СД подключаю не гоорит, проверяю его он рабачий, напряжение где то теряется на транзисторах, все спаял правильно.....блин как его заставить работать?(....у есть блок питания на 24 вольта выпрямленный все ок, может его пустить, но тогда наверно резисторы надо на каждый СД свой впаивать.....As писал(а):Тут как в гирлянде, один светодиод неисправен - вся цепочка погасла...
последовательное подключение диодов....
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 15:36:36
- Реклама
слишком много последовательно включенных диодов. каждому нужно немногим более 2 вольт. вот и не светят. напруги не хватает.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Попробуйте вместо схемы на транзисторах впаять сопротивление не меньше 1килоом и проверить, если будут светодиоды светится, значит схемка на транзисторах с ошибкой собрана. Если не будут, значит полярность установки светодиодов перепутана.
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 15:36:36
да светодиоды спаяны правильно все рабоют, каждые по одному проверял, и полярность не перепутана и все светятся.....наверно на транзах ошибка, так как после транзисторов ток вообще нету, проверял и на вкус, и на светодиод один, и вольтметромsstvov писал(а):Попробуйте вместо схемы на транзисторах впаять сопротивление не меньше 1килоом и проверить, если будут светодиоды светится, значит схемка на транзисторах с ошибкой собрана. Если не будут, значит полярность установки светодиодов перепутана.
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 15:36:36
ну это понятно, но если напрги больше дать то когда один будет гореть то он ст=горит, вот и надо как ни будь сделать так что бы, когда горит один ограничить ток, а когда все увеличить.....Murlock писал(а):слишком много последовательно включенных диодов. каждому нужно немногим более 2 вольт. вот и не светят. напруги не хватает.
- Реклама
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 15:36:36
3х вольтовые, вот что знают в радиодеталях, больше ни каких сведений о них у меня нету....Murlock писал(а):слишком много последовательно включенных диодов. каждому нужно немногим более 2 вольт. вот и не светят. напруги не хватает.
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 15:36:36
ну че народ может есть еще у кого какая ни будь мысля??? говорите предлагайте, или закрывать проект что ли?:(


