последовательное подключение диодов....

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 15:36:36

Сообщение A_MT1993 »

As писал(а):Тут как в гирлянде, один светодиод неисправен - вся цепочка погасла...
ну эт понятное дело)))) вся цепь рабочая, каждый светик проверял все работают, буду один СД подключаю не гоорит, проверяю его он рабачий, напряжение где то теряется на транзисторах, все спаял правильно.....блин как его заставить работать?(....у есть блок питания на 24 вольта выпрямленный все ок, может его пустить, но тогда наверно резисторы надо на каждый СД свой впаивать.....
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

слишком много последовательно включенных диодов. каждому нужно немногим более 2 вольт. вот и не светят. напруги не хватает.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:02:46
Откуда: Ижевск

Сообщение sstvov »

Попробуйте вместо схемы на транзисторах впаять сопротивление не меньше 1килоом и проверить, если будут светодиоды светится, значит схемка на транзисторах с ошибкой собрана. Если не будут, значит полярность установки светодиодов перепутана.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 15:36:36

Сообщение A_MT1993 »

sstvov писал(а):Попробуйте вместо схемы на транзисторах впаять сопротивление не меньше 1килоом и проверить, если будут светодиоды светится, значит схемка на транзисторах с ошибкой собрана. Если не будут, значит полярность установки светодиодов перепутана.
да светодиоды спаяны правильно все рабоют, каждые по одному проверял, и полярность не перепутана и все светятся.....наверно на транзах ошибка, так как после транзисторов ток вообще нету, проверял и на вкус, и на светодиод один, и вольтметром
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 15:36:36

Сообщение A_MT1993 »

Murlock писал(а):слишком много последовательно включенных диодов. каждому нужно немногим более 2 вольт. вот и не светят. напруги не хватает.
ну это понятно, но если напрги больше дать то когда один будет гореть то он ст=горит, вот и надо как ни будь сделать так что бы, когда горит один ограничить ток, а когда все увеличить.....
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 15:36:36

Сообщение A_MT1993 »

Murlock писал(а):слишком много последовательно включенных диодов. каждому нужно немногим более 2 вольт. вот и не светят. напруги не хватает.
3х вольтовые, вот что знают в радиодеталях, больше ни каких сведений о них у меня нету....
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 15:36:36

Сообщение A_MT1993 »

ну че народ может есть еще у кого какая ни будь мысля??? говорите предлагайте, или закрывать проект что ли?:(
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»