как подключить выключатель?
Вот думать совсем нет желания?
Если нет возможности коммутировать на плюс и на землю (не переключатель, а просто выключатель на 2 контакта?), тогда оставляем резистор на плюс к стендбаю (сколько он там номиналом?), припаиваем к стендбаю кнопку и второй контакт кнопки на землю. Нажал - вырубилось, т.к. Стендбай притянется к земле. Отпустил - притянуто резистором к плюсу. Проверь номинал резистора, напиши тут его.
- Реклама
кнопка обычная с фиксацией (всего 2 контакта),вот печатка
- Вложения
-
- plata.lay
- печатка
- (50.71 КБ) 361 скачивание
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Рад за вас с печаткой. Только у меня нет Sprint Layout и в обозримом будущем не предвидится. В pdf или картинкой выкладывайте, печатать её же никто не собирается.
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Нужно вместе со StBy управлять и Mute, иначе будет щёлкать в колонках при включении/отключении усилителяhybroid писал(а):оставляем резистор на плюс к стендбаю (сколько он там номиналом?), припаиваем к стендбаю кнопку и второй контакт кнопки на землю. Нажал - вырубилось, т.к. Стендбай притянется к земле. Отпустил - притянуто резистором к плюсу.
Дайте плату в общепринятом формате - как картинку или pdfvas455 писал(а):кнопка обычная с фиксацией (всего 2 контакта),вот печатка
Вашим sprint layout пользуются не все. Есть предпочитающие другие пакеты
Последний раз редактировалось koyodza Ср дек 14, 2011 18:48:17, всего редактировалось 1 раз.
вот она
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
- Реклама
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Отлично. Кнопка отключения включается последовательно с R4vas455 писал(а):вот она
напиши подробней,или схему дай
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Тогда в отключенном состоянии будет висеть в воздухе и ловить всё вокруг.
так можно просто так сказать разорварь кнопкой ст бай? или есть что - то по лучше?
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Написал же, если разорвать просто так - этот мьют+стендбай будет висеть в воздухе. Что там на входе у него? Если затвор полевика, то в непритянутом к земле состоянии он наловит тебе наводок и будет сам дёргаться.
Полной схемы я в ДШ не нашёл, поэтому полностью не уверен.
Полной схемы я в ДШ не нашёл, поэтому полностью не уверен.
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Я уже написал: поставьте кнопку последовательно с R4vas455 писал(а):так можно просто так сказать разорварь кнопкой ст бай? или есть что - то по лучше?
Если последовательно с R4, то всё будет ок: у него там есть R8 на землю. Ну а тупо последовательно с ножкой 9 конечно нельзяhybroid писал(а):Тогда в отключенном состоянии будет висеть в воздухе и ловить всё вокруг.
у меня одинрная кнопка,разве можно соеденять ноги ст бай и муте вместе?hybroid писал(а):Написал же, если разорвать просто так - этот мьют+стендбай будет висеть в воздухе. Что там на входе у него? Если затвор полевика, то в непритянутом к земле состоянии он наловит тебе наводок и будет сам дёргаться.
Полной схемы я в ДШ не нашёл, поэтому полностью не уверен.
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
ДАЙ схему,я не понял какkoyodza писал(а):Я уже написал: поставьте кнопку последовательно с R4vas455 писал(а):так можно просто так сказать разорварь кнопкой ст бай? или есть что - то по лучше?
Если последовательно с R4, то всё будет ок: у него там есть R8 на землю. Ну а тупо последовательно с ножкой 9 конечно нельзяhybroid писал(а):Тогда в отключенном состоянии будет висеть в воздухе и ловить всё вокруг.
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Елы-палы, не заметил я р8. Тогда действительно всё отличноkoyodza писал(а):Если последовательно с R4, то всё будет ок: у него там есть R8 на землю. Ну а тупо последовательно с ножкой 9 конечно нельзя
vas455: ещё крупнее напиши, все сразу бросятся рисовать тебе схему последовательного соединения кнопки и резистора.
Дайте схему
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Держи схему:vas455 писал(а):Дайте схему
один конец кнопки подключаешь к +питания.
Ко второму концу кнопки паяешь два провода, которые подключаешь к отпаянным от +питания концам резисторов R4 обоих каналов.
На этом рисунке
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=87382
нужно отпаять правый вывод R4, и подключить к кнопке, идущей к +питания. Эти отпаянные выводы R4 из разных каналов объединяются вместе, хоть 2 канала, хоть 8.
Вот и вся схема. Всё, PROFIT!
Спасибо
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.


