Высококачественный усилитель мощности.(100Вт)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 15:51:53
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Fedorovskij »

привет всем пожалуйста отзовитесь можете ктонибудь выложить карту напряжений на эту схему у меня при сборке запарка получилась какаято и на выходе постоянка 6 ввыходники целые парадокс включаю через токо ограничивающие резисторы ток у меня 0. 33 и не падает при попытке уменьшить ток покоя сильно греется vt9
Вложения
01-2.gif
(19.47 КБ) 827 скачиваний
Последний раз редактировалось Fedorovskij Вс дек 04, 2011 11:20:08, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 21:50:21
Откуда: Україна. Чернівці

Сообщение ivan-babith »

Добрый вечер всем пажалста помогите с номиналами C2, C3, C6 пико. или нано.
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 15:51:53
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Fedorovskij »

C2 C3 C6 в пикофарадах блин люди выложите пожалуйста, замеры на схеме, просил ещеё недели две назат см. выше моё сообщение
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 21:50:21
Откуда: Україна. Чернівці

Сообщение ivan-babith »

Етот усь будет помочнее и качественее долбить чем мой на TDA 7293 он играл на многих провадах, днях рождениях и так что пол села слишали но нужно помочнее.
Вложения
07122011118.jpg
(170.5 КБ) 897 скачиваний
07122011120.jpg
(168.28 КБ) 752 скачивания
07122011121.jpg
вньом есть авто отключенее, авто регулировка вращения кулера и защита от к.з. но он пока не доработан
(213.31 КБ) 786 скачиваний
07122011124.jpg
(181.77 КБ) 705 скачиваний
07122011125.jpg
(198.4 КБ) 725 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 15:51:53
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Fedorovskij »

выкладываю свою карту напряжений может кто то подскажет где косяк зарыт замеры делал при закороченом входе питание подавал через ограничивающие резисторы по 100 ом 25 вт ток ограничен до 330мА
Вложения
01-2.gif
(20.55 КБ) 674 скачивания
Реклама
dmr
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 08:12:53
Откуда: РФ

Сообщение dmr »

по пунктам:
1. горит ли светодиод
2. нарисуйте схему вашего бп
3. мерьте напряжения на каждом электроде всех транзисторов, и карту сюда
4. проверьте правильность впайки/жизнеспособность транзисторов ВТ1-ВТ2
5. какой ток покоя
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 15:07:01

Сообщение kosten »

Знающие люди помогите с напряжениями ... я мультисиме не силен . Просто скоро надо будет запускать его, а я и напряжений не знаю какие должны быть . Помогите пожалуйста я думаю это многим поможет
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 15:51:53
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Fedorovskij »

светодиод горит но но както тускло, все транзисторы целые перед впайкой даже номиналы резисторов и конденсаторов проверил на предмет брака ток покоя не регулируется юлок питания рабочий на ней работала 7293. ток из блока питания ограничил резисторами по 100 ом схема жрёт 330Ма и нехочет падать и ещё , через р15 ток валит аж 50Ма! а через р14 2Ма ток мерил по закону ома
Вложения
01-3.gif
(21.32 КБ) 757 скачиваний
Безымянный.png
блок питания
(18.59 КБ) 722 скачивания
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:45:32

Сообщение kara »

Посоветуйте для етого унч схему предусилителя и темброблока, также не сложную, на транзисторах и со схожими параметрами ачх.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36

Сообщение Bonio »

Какой усилитель лучше по качеству звука, такой или на специальных микросхемах?
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 15:51:53
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Fedorovskij »

звучит этот на много лучше чем на микросхемах а по цене выходит чуть дороже чем на микросхеме!
dmr
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 08:12:53
Откуда: РФ

Сообщение dmr »

посоны, вот тема про подобный усилитель, там карта напряжения в дифф каскаде, почти в один в один схема, позже карту всю выложу http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 6&start=80
Вложения
57897987987897.JPG
(207.71 КБ) 693 скачивания
dmr
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 08:12:53
Откуда: РФ

Сообщение dmr »

и еще, связи с множеством ошибок в построении у людей этого УМ, делайте лучше LANZAR, на паяльнике тема до субмолекулярных частиц разжевана, дешевле выйдет, чем мотороллы сюда пихать! а кто хочет все равно эту схему, собирайте на отечественных компонентах, разницы не заметите. выходники только в железе.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36

Сообщение Bonio »

Вы про эту тему говорите?
Какой усилок посоветуете собрать, транзисторы из той темы действительно дешевле.
У кого звук лучше?)
dmr
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 08:12:53
Откуда: РФ

Сообщение dmr »

та лучше должна звучать, ее я и хочу попробовать, питание по более
здесь и симуляторе и на осциллографе иногда выскакивают скачки напряжения на синусоиде, выбросы что-ли, пробовал коррекцию изменять, ставил даже двухполюсную, вроде помогает, но лучше проверенные схемы делать, дешевле выйдет, чем транзисторы жечь.
Прорезались зубы
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 15:51:53
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Fedorovskij »

изходя из данной карты напряжений ктонибудь может подсказать где копать и вообше почему у меня на базах транзисторов ВТ7 и ВТ9 положительное напряжение откудова ему там взятся????
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 15:07:01

Сообщение kosten »

Народ этот усь надо раскачивать чемто ! звуковуха не тянет его ... посоветуйте тупо предварительный усилитель так как юзаю этот усь для саба( усь +ФНЧ)
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:45:32

Сообщение kara »

kosten писал(а):Народ этот усь надо раскачивать чемто ! звуковуха не тянет его ... посоветуйте тупо предварительный усилитель так как юзаю этот усь для саба( усь +ФНЧ)
Я делаю сечас етот. http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=43289
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:45:32

Сообщение kara »

Дайте пожалуста схемку стабилизатора питания на етот усилитель. Есть трансформатор на 2х27в 250вт. Или же можно просто подключить через мостик и два кондюха 10000мкв 63в? Какая мощность вийдет от такого трансформатора на два канала, по идее должно бить 61вт при нагрузке 4 Ом. Заранее благодарен.
dmr
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 08:12:53
Откуда: РФ

Сообщение dmr »

зачем стабилизатор при таком низком напряжении, 2-3В амплитуды потерять? Если от пульсаций избавиться, тут нужно качественный городить, а он сложный, простые компенсационные не дадут нужного эффекта. Кондер ставите на 10000-15000мк, немного добавит низов. Думаю ватт 80 можно при такой напруге с 4 ом снять
Ответить

Вернуться в «Статьи»