slavector писал(а):Tolmi писал(а):С другой стороны, если человек перестаёт пить, то в трезвой голове могут появиться ненужные вопросы, поэтому может пусть и дальше пьют ? Это всем удобно.
Именно поэтому и алкоголизм и наркомания и всё остальное и процветает! Всё можно решить быстро и эффективно, было бы желание.
В этой мутной воде проще воровать и переправлять награбленное за рубеж!

Должен я заметить, что особых попыток воевать с пьянством и наркоманией не было и во времена СССР, когда награбленное за рубеж не давала переправлять злобная КГБ и прочая ОБХСС .
Так, обычная показуха, как и во всём остальном.
Про траву из Чуйской долины я впервые услышал в школе. Да что услышал, я её и того, курнул...

Не слышал, чтобы кто-то от неё пострадал ( в смысле, оно конечно не поощрялось и вообще всячески порицалось, но пойманные на горячем за углом школы физруком одноклассники были сурово осуждены громким "Фуу" на комсомольском собрании. Они , конечно, очень впечатлились и немедленно раскаялись

)
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.