Хотел бы поделиться результатом своего труда, а также впечатлениями!
Динамик - JBL GT1002D - относительно недорогой и довольно неплохой выбор ( имеет две обмотки, Fs = 27 Hz, Qtc = 0,43 ).
Тип сабвуфера: Bandpass с двумя фазоинверторами.
А получилось вот что:
Басс получился мягким, приятным, и в тоже время чувствуется, как бъет по ушам. Благодаря второрму фазоинвертору и выбранному типу корпуса звук получился достаточно глубоким, что не может не радовать!
Но имеются и отрицательные моменты ( куда ж без них ):
Фазоинвертор, вставленный в переднюю стенку сабвуфера необходимо было делать большим в диаметре и устанавить его следовало бы по другому. Изза этого иногда слышится небольшой гул, заметен на клубной музыке ( походу там в области 50 -60 Гц все очень насыщено ).
Хотелось бы услышать ваше мнение о выбранной конструкции и в целом. Надо исправлять недоработки и совершенствовать.
http://blackpearl.vx9.ru/stream-audio/
- Вложения
-
- P2090105.jpg
- (44.28 КБ) 768 скачиваний
-
- P2090102.jpg
- Где то в начале.....
- (29.88 КБ) 1094 скачивания
-
- P2100108.jpg
- Почти готово....
- (45.47 КБ) 1127 скачиваний
-
- Sub.jpg
- Готовый саб
- (47.09 КБ) 1219 скачиваний






