шестой версии ещё нет скачай отсюда http://radio-hobby.org/modules/tdmdownl ... d=2&lid=15Palmyr писал(а):Каюк, в СЛ 6.0 тоже 300 на 300 максимум
ВСЁ про Sprint Layout
- Реклама
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Залей пожалуйста сюда, и выложи здесь ссылку.otest писал(а):У меня есть версии 500х500. Куда кинуть?
Наше солнце, гори - не сгорай!


- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
http://fayloobmennik.net/1353453Залей пожалуйста сюда, и выложи здесь ссылку.
Спасибо. Это официальная версия что-ли? я неофициальную 6.0 ставил.
Наше солнце, гори - не сгорай!


- Реклама
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Включил, нормально всё. 500х500 можно поставить 
Наше солнце, гори - не сгорай!


- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 19:45:23
Товарищи уважаем коты,
помогите с проблеммой(
SL50 печатает дорожки очень тонкие (порядка 0.1, 0.2мм), причем на предосмотре все впорядке,
некоторые lay файлы печатает с нормальными дорожками некоторые с такими "ниточками" вместо дорожек(
upd
ну как бы проблема оказалась в отзеркаливании, в е# версии 5.0 rus
помогите с проблеммой(
SL50 печатает дорожки очень тонкие (порядка 0.1, 0.2мм), причем на предосмотре все впорядке,
некоторые lay файлы печатает с нормальными дорожками некоторые с такими "ниточками" вместо дорожек(
upd
ну как бы проблема оказалась в отзеркаливании, в е# версии 5.0 rus
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 19:45:23
Блин в 5.1 тажа фигня(
я так понимаю выход только отзеркаливать всю плату до печати?
а опциях печати только негатив добавить..
Странно.
я так понимаю выход только отзеркаливать всю плату до печати?
а опциях печати только негатив добавить..
Странно.
Это проблема принтера, как я понимаю. (фотобарабан, левый тонер, грязный лазер). На струйнике у меня никогда не было проблем.
А поболтать?
- Сообщения: 680
- Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:16:07
у меня такая же фигня была при печати в doPDF (чтобы потом на работе пдфчик распечатать).... так и не понял откуда такой глюк, в предпросмтре печати все показывалось ОКDotoro22 писал(а):Товарищи уважаем коты,
помогите с проблеммой(
SL50 печатает дорожки очень тонкие (порядка 0.1, 0.2мм), причем на предосмотре все впорядке,
некоторые lay файлы печатает с нормальными дорожками некоторые с такими "ниточками" вместо дорожек(
upd
ну как бы проблема оказалась в отзеркаливании, в е# версии 5.0 rus
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 21:38:43
А чем можно смотреть *.GBR файлы, которые спринт генерит?
Скачал бесплатный GC-Prevue, но что-то он не хочет...
Хочу проверить корректность экспорта слоя.
upd
А, въехал. GC-Prevue всё открывает, просто файлы надо подсасывать через File/Import.
Скачал бесплатный GC-Prevue, но что-то он не хочет...
Хочу проверить корректность экспорта слоя.
upd
А, въехал. GC-Prevue всё открывает, просто файлы надо подсасывать через File/Import.
Последний раз редактировалось Dikoy Пн янв 02, 2012 18:01:37, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 19:45:23
Принтер новый из коробки, и картридж тоже.
Проблема пропадает если отразить схему в проекте (соответсвенно не отражть при печати). Так что это не проблема
лазерного принтера точно.
Проблема пропадает если отразить схему в проекте (соответсвенно не отражть при печати). Так что это не проблема
лазерного принтера точно.
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 21:38:43
А, въехал. GC-Prevue всё открывает, просто файлы надо подсасывать через File/Import.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 00:43:17
Сообщение от: Пт янв 08, 2010 12:05:48
1) Скачиваем Resource Hacker (у меня 3.6.092, но думаю не важно)
2) В ней открываем файл layout50.exe из папки с установленным Sprint Layout. (думаю что и с 6ой версией метод сработает)
3) Забиваем в поиск (ctrl+f) строку ANSI_CHARSET, жмем найти, он находит, заменяем это слово на DEFAULT_CHARSET.
4) Жмем F3 он находит следующее слово, заменяем все какие встретим!!!.
5) Иногда спрашивает что типа Recompile script, отвечаем да и идем дальше, пока программа не скажет что не нашла больше словосочетаний подобно ANSI_CHARSET.
6) Сохраняем "файл как" с именем Layout50.exe (можно для страховки сохранить оригинальный файл с другим названием)
7) Запускаем программу и радуемся результату
Понимаю, что некропост, но нашел решение данной проблемы, так как сам столкнулся, - может кому нибудь поможет и натолкнется на этот пост. По теме: ни танцы с реестром, ни смена темы в Windows 7 не помогали.котофей писал(а):Поставил себе Windows 7 и обнаружил такую неприятность.....
В окне програмы Sprint Layout присутствуют "крякозябы" вместо нормальных надписей....
Это лечится как-то ?
1) Скачиваем Resource Hacker (у меня 3.6.092, но думаю не важно)
2) В ней открываем файл layout50.exe из папки с установленным Sprint Layout. (думаю что и с 6ой версией метод сработает)
3) Забиваем в поиск (ctrl+f) строку ANSI_CHARSET, жмем найти, он находит, заменяем это слово на DEFAULT_CHARSET.
4) Жмем F3 он находит следующее слово, заменяем все какие встретим!!!.
5) Иногда спрашивает что типа Recompile script, отвечаем да и идем дальше, пока программа не скажет что не нашла больше словосочетаний подобно ANSI_CHARSET.
6) Сохраняем "файл как" с именем Layout50.exe (можно для страховки сохранить оригинальный файл с другим названием)
7) Запускаем программу и радуемся результату
возникла смешная проблемка но не как рашаца не хочет
Sprint Layout плата печатается очень блекло и тускло вопщем настолько, что утюжить на плату просто нечего
при этом контур платы, перекрестия и дополнительную информацию внизу страницы печатает как обычно жирно
плизз подскажите в чем трабл
Sprint Layout плата печатается очень блекло и тускло вопщем настолько, что утюжить на плату просто нечего
при этом контур платы, перекрестия и дополнительную информацию внизу страницы печатает как обычно жирно
плизз подскажите в чем трабл
- Сообщения: 680
- Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:16:07
цвет слоя какой?Evgeny1 писал(а):возникла смешная проблемка но не как рашаца не хочет![]()
![]()
Sprint Layout плата печатается очень блекло и тускло вопщем настолько, что утюжить на плату просто нечего![]()
![]()
при этом контур платы, перекрестия и дополнительную информацию внизу страницы печатает как обычно жирно
плизз подскажите в чем трабл
у меня при зеленом например - тоже очень бледно.. поменял на черный и все стало ОК....
мм вот блин точно поставил черный теперь норм
а почемуж он тада раньше все время нормально печатал??
а почемуж он тада раньше все время нормально печатал??
- Сообщения: 680
- Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:16:07
а кто его знает... сам голову ломал с пару месяцев назад...Evgeny1 писал(а):мм вот блин точно поставил черный теперь норм![]()
а почемуж он тада раньше все время нормально печатал??
правда потом я по дефолту включил в принтере галку "печатать цветное черным" и мне теперь пофиг какой цвет в SL


