Для питания лампы требуется 500 вольт.
Если это возможно то помогите с номиналами пожалуйста.
Буду очень признателен.
Ваша воля! Ищите готовые схемы. Инет перед Вами!Cerber666 писал(а):мне кажется собрать интереснее чем намотать, да и дешевле. т.к. намоточный материал не дёшево стоит
Интереснее и дешевле соединить сорок диодов и конденсаторов чем намотать тысячу витков провода? В таком случае схема умножителяCerber666 писал(а):мне кажется собрать интереснее чем намотать, да и дешевле. т.к. намоточный материал не дёшево стоит
Да. Запитать сетевой трансформатор от аккумулятора - это действительно на много прощеBrigadir писал(а):Намного проще намотать повышающий сетевой трансформатор
То есть автомобильные усилители мощностью в сотни ватт - это слаботочные потребители?Brigadir писал(а):Преобразователи обычно применяют для слаботочных потребителей.
Так Вы на полном серьёзе предлагали от аккумулятора трансформатор запитывать?Brigadir писал(а):Да и строить преобразователь намного сложнее.
Возникает вопрос: как поднимать? если это - генератор + трансформатор + выпрямитель = это одно. А умножителями так не поднимают. Умножителем поднимают напряжение там, где это оправдано. Например в ТВС - трансформатором не выгодно поднимать = пробьет между витками, а ток требуется весьма слабый.van_de_luxe писал(а):Вот уж не знаю как, но в ламповых примочках для гитар из 9В питания поднимается напряжение где-то до 300 на лампы. у Ерасова даже схемы были выложены, может пригодится
выбирай - http://www.google.md/search?q=%D1%83%D0 ... 52&bih=752Саша16 писал(а):подскажите схему умножителя на 9

Здесь и найти можно - http://www.qrz.ru/schemes/contribute/digest/bp30.shtml .Саша16 писал(а):где бы теперь найти как посчитать