Усилитель НЧ 100ват 8 Ом АВ-класс (350ват)

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:03:27
Откуда: Украина м.Винница

Сообщение Pashok3D »

dipslet писал(а):Фуф парни,еле 45 страниц осилил.Хочу спаять стоваттник себе.Но вот мне всегда пугала настройка токов покоя и тд.Если не трудно можете разжевать чтобы понятно было??

Pashok3D,ты говорил что вместо радиатора швеллер юзал,можешь плиз написать полное название или кинуть ссылку??Нигде такой не могу найти.

Если пугает то скрути на минемум и все

Поповоду радеатора я купил у себя на рынке
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:46:17
Откуда: Владивосток

Сообщение dipslet »

dmr,Pashok3D.Большое спасибо за ответы.
Исправление ошибок в радиолюбительских схемах: https://teletype.in/@badradio
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:03:27
Откуда: Украина м.Винница

Сообщение Pashok3D »

dipslet писал(а):dmr,Pashok3D.Большое спасибо за ответы.

к примеру вот на сайте в самом внизу http://radiomarket.lg.ua/index.php?cPat ... s2dautr303
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 14:49:29

Сообщение MATIAS »

доброго дня всем .....кто подскажет где можно приобрести остеклованные резисторы SETA ???..........
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:03:27
Откуда: Украина м.Винница

Сообщение Pashok3D »


Зачотно корпус хорош !! и радиаторы массивные аж через чур

транс правда иза изаленты масивнее получится
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 00:46:31
Откуда: Слaвянск

Сообщение Satane »

Здравствуйте аудиофилы! у меня к вам появилось пару вопросов по 100 ватнику!
1.Можно ли все транзисторы которые на радиатор вешать сделать на проводах?
2.Или пред оконечники повесить на дополнительный радиатор чтоб не мучатся с 30 проводами?
Вложения
100920111.jpg
(169.85 КБ) 656 скачиваний
Гениально то, что просто!
Лучший учитель, практика!
Изображение
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 00:46:31
Откуда: Слaвянск

Сообщение Satane »

Вот что смог! Транзюков пока не купил поставил что было) не судите строго мой первый усь на транзилях!
Вложения
11092011(002).jpg
(179.93 КБ) 737 скачиваний
Гениально то, что просто!
Лучший учитель, практика!
Изображение
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 00:46:31
Откуда: Слaвянск

Сообщение Satane »

и еще!
Вложения
11092011.jpg
(220.31 КБ) 735 скачиваний
Гениально то, что просто!
Лучший учитель, практика!
Изображение
dmr
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 08:12:53
Откуда: РФ

Сообщение dmr »

Или пред оконечники повесить на дополнительный радиатор чтоб не мучатся с 30 проводами?
схему не смотрел, но если есть транзистор TR8 в цепи термо, то его нужно вешать на основной радиатор
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 00:46:31
Откуда: Слaвянск

Сообщение Satane »

dmr писал(а):
Или пред оконечники повесить на дополнительный радиатор чтоб не мучатся с 30 проводами?
схему не смотрел, но если есть транзистор TR8 в цепи термо, то его нужно вешать на основной радиатор
ООООО!!! Ну наконец то ктото ответил) Я решил все транзюки повесить на радиатор так вроде надежнее! Термостабильность вроде лучше когда все транзюки на радиаторе, вот только расположение между ними очень тесное( придется аккуратно резьбу на радиаторе нарезать!
Гениально то, что просто!
Лучший учитель, практика!
Изображение
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30

Сообщение Юрий55 »

А можно узнать? К трансу эти два унч подключены параллельно ???? Если можно нарисуйте схему подключения!
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30
Re:

Сообщение Юрий55 »

Pashok3D писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

Изображение :music: :) :beer: :music:

Тут 2 канала к одной обмотке подключены????
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

неа. каждый канал питается от отдельной обмотки.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30

Сообщение Юрий55 »

Вот собрал этот усилитель заработал сразу вот только читал форум,но ни пойму как выставить ток покоя? Объясните пожалуйста и если можно напишите сколько должно показывать?
Вложения
IMG_0888[1].JPG
(113 КБ) 373 скачивания
file.gif
(42.24 КБ) 505 скачиваний
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:56:34
Откуда: Рязань

Сообщение vas455 »

собрал такой сегодня,не работает,при подключении динамика слышно что то типо уууууууууууу какое то жужжание,а звука нет
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30

Сообщение Юрий55 »

Проверь правильность сборки или детали! У меня сразу заработал звук хороший !
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30

Сообщение Юрий55 »

Выходные транзисторы проверь
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 12:56:34
Откуда: Рязань

Сообщение vas455 »

че делать?
Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 19:30:30

Сообщение Юрий55 »

А печатку откуда брал?
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»