Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)
Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).
levaclaus писал(а):Закончил
Program size: 923 words (90,1% of FLASH) Очень много памяти съедают команды пульта.
кому не лень, проверьте плиз, может будут замечания по компактности или работоспособности
С одной стороны влезло, с другой - некуда расширяться.
Panda_Y2K
у вас есть ошибка в коде - не инициализирован pd6
Дело в том, что я его не использовал вообще и на печатке он разведен под датчик ds18b20 который тоже не используется. Это рудимент со старой схемы, где он был, но тоже не использовалсяPanda_Y2K
у вас есть ошибка в коде - не инициализирован pd6
Код: Выделить всё
void main(void)
{
PORTB=0x00;
DDRB=0xFF;
PORTD=0x04;
DDRD=0x00;Код: Выделить всё
#asm
.equ __i2c_port=0x12 ;PORTD
.equ __sda_bit=4
.equ __scl_bit=5
#endasmКод: Выделить всё
unsigned char maxday [12] = {31,28,31,30,31,30,31,31,30,31,30,31};
if (day > maxday[month-1])
//или
unsigned char maxday [13] = {0,31,28,31,30,31,30,31,31,30,31,30,31};
if (day > maxday[month])
//так быстрее будет.
{day = 1;
month++;
};
Получилось даже больше чем у меня без rtc, а функционал тот же плюс одна микросхема. Вопрос а надо ли? может батарейкуна плату поставить как резервное питание и в случае отсутствия основного питания счетать будет от нее, а вывод осуществляться не будет, при этом контроллер в спячку укладывать.Закончил
Program size: 923 words (90,1% of FLASH) Очень много памяти съедают команды пульта.
кому не лень, проверьте плиз, может будут замечания по компактности или работоспособности
С одной стороны влезло, с другой - некуда расширяться.
Код: Выделить всё
unsigned char maxday [13] = {0,31,28,31,30,31,30,31,31,30,31,30,31};
if (day > maxday[month])
//так быстрее будет.
{day = 1;
month++;
}Код: Выделить всё
unsigned char maxday [13] = {0,31,29,31,30,31,30,31,31,30,31,30,31};
if (day > maxday[month])
//так быстрее будет.
{day = 1;
month++;
}Где-то встречал, но везде платные попадались.levaclaus писал(а):интересно, проекты на автоколёса такие есть?
Вот здесь обсуждалось http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 1%81%D0%B5levaclaus писал(а):интересно, проекты на автоколёса такие есть?
вопоервых не меня, у меня то и прав нет.Panda_Y2K писал(а):Менты, пардон полиционеры вас быстро взгреют за это дело. Эта штука для велосипедов такая была Poke pow называлась, вы о ней?