Подскажите возможно ли какимто софтом проверить правильность формирования заказа (из файла гербера) т. е. можно например как то визуализировать то как будет изготовлена плата (например как в лайоуте фотовид только из гербера). Ведь не хочется платиь за подготовку, затем месяц ждать чтобы получить "не правильные платы" а затем снова по кругу...
ВСЁ про Sprint Layout
Собираюсь заказать серию плат на заводе для пробы с разводки выполненой в лайоуте... читал что он невсегда корректно передает сверловку.
Подскажите возможно ли какимто софтом проверить правильность формирования заказа (из файла гербера) т. е. можно например как то визуализировать то как будет изготовлена плата (например как в лайоуте фотовид только из гербера). Ведь не хочется платиь за подготовку, затем месяц ждать чтобы получить "не правильные платы" а затем снова по кругу...
Подскажите возможно ли какимто софтом проверить правильность формирования заказа (из файла гербера) т. е. можно например как то визуализировать то как будет изготовлена плата (например как в лайоуте фотовид только из гербера). Ведь не хочется платиь за подготовку, затем месяц ждать чтобы получить "не правильные платы" а затем снова по кругу...
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
- Реклама
- Сообщения: 718
- Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 23:53:51
View Mate - свободно распространяемый просмотрщик гербер-форматов. Медь, маска, маркировка, контур платы.
Используют на заводе в Александрии ("ЭТАЛ").
Сверловка выдается не в гербере, в exelleon . Этот формат для станка с ЧПУ читается в простом просмотрщиек текстов (F3). Список сверл и координаты.
Используют на заводе в Александрии ("ЭТАЛ").
Сверловка выдается не в гербере, в exelleon . Этот формат для станка с ЧПУ читается в простом просмотрщиек текстов (F3). Список сверл и координаты.
Ну а как проверить корректность вывода этой сверловки... ведь не будешь координаты всех отверстий сверять через блокнот... должна быть какаето возможность наложить сверловку и визуализацию из гербер файла и смотреть на плату в комплексеСверловка выдается не в гербере, в exelleon . Этот формат для станка с ЧПУ читается в простом просмотрщиек текстов (F3). Список сверл и координаты.
Чтото я не могу найти откуда его скачать...View Mate - свободно распространяемый просмотрщик гербер-форматов
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
sputnic1436,
http://www.laserlab.com/viewmate.php
Option 2: Download from Laserlab, кнопка "Download here".
http://www.laserlab.com/viewmate.php
Option 2: Download from Laserlab, кнопка "Download here".
- Реклама
- Сообщения: 718
- Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 23:53:51
http://www.pentalogix.com/viewmate.phpsputnic1436 писал(а):Ну а как проверить корректность вывода этой сверловки... ведь не будешь координаты всех отверстий сверять через блокнот... должна быть какаето возможность наложить сверловку и визуализацию из гербер файла и смотреть на плату в комплексеСверловка выдается не в гербере, в exelleon . Этот формат для станка с ЧПУ читается в простом просмотрщиек текстов (F3). Список сверл и координаты.
Чтото я не могу найти откуда его скачать...View Mate - свободно распространяемый просмотрщик гербер-форматов
Что до сверловки, то можно проверить просто количество отверстий и их типы. Можно унифицировать некоторые диаметры. Например, если у Вас всего две дырки диаметром 0.8, то можно просверлить вместе с полусотней других и 0.9. Или крепеж 3.3 можно объединить с 3.5, чтобы не удорожать сверловку за счет целой коллекции сверл. Вообще-то был случай брака, когда сверло не заменили и одним диаметром просверлили два соседних типа дырок. Но это - исключение, не Ваша вина, завод без раговоров это исправил.
Ни разу не было ошибок в координатах, это просто исключено. Правильность диаметров - ручками и глазками на исходном файле компоновки. Что заложено в библиотеке компонентов - то и выведено будет в файл сверловки.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 13:47:19
- Сообщения: 680
- Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:16:07
а вы SL пробовали? чем не угодила?fizicko писал(а):Какие программы могут напечатать контакты с шагом 0,596 например?
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 13:47:19
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 13:47:19
Шаг сетки - добавить.
Но на самом деле это не работает - даёт ввести любое число, а потом округляет до двух знаков. Я сначала и не заметил...
Но на самом деле это не работает - даёт ввести любое число, а потом округляет до двух знаков. Я сначала и не заметил...
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 13:47:19
Спасибо большое добрый человекploop писал(а):Шаг сетки - добавить.
Но на самом деле это не работает - даёт ввести любое число, а потом округляет до двух знаков. Я сначала и не заметил...
Нет, вряд ли.
А к чему такая сетка, если не секрет? Сами пады можно на любое расстояние подвинуть (независимо от сетки, надо шифт нажать и двигать), а потом копируй и вставляй...
А к чему такая сетка, если не секрет? Сами пады можно на любое расстояние подвинуть (независимо от сетки, надо шифт нажать и двигать), а потом копируй и вставляй...
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 13:47:19
Пытаюсь шлейф удлинить для жк а там немцы и сделали такой шаг.. Если двигать то только на 0,01 меньше не выйдет.. Буду пробовать через одну двигать мож чё выйдет 
Ты просто плату не сможешь сделать с такими допусками. ±0.1мм ничего не решит. А уж про 0.01 забудь.
Подскажите... иногда (правда редко) присылают разводку на изготовление а как сделано не пойму...
Например есть полигон например в слое М1, та этом полигоне есть текст ТОЖЕ В СЛОЕ М1 но этот текст как бы вырезает полигон т. е. получается на плате на полигоне вытравленный текст (где текст фольги нет).
Вот не как не пойму как это делается...
Например есть полигон например в слое М1, та этом полигоне есть текст ТОЖЕ В СЛОЕ М1 но этот текст как бы вырезает полигон т. е. получается на плате на полигоне вытравленный текст (где текст фольги нет).
Вот не как не пойму как это делается...
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
Разве что только полигоном текст обводить. Но это еще то извращение.ploop писал(а):Это металлизация. Там просто текст и зазор. А с полигоном, похоже, никак.



