Ну это любимый Вами Игл, тоже им увлекаюсь.ploop писал(а):Я про двухсторонние и говорю. Кроме медных есть еще куча других слоёв, которые очень облегчают проектирование. Отдельные для отверстий, отдельные для контактных площадок, слой для запрета трассировки под ним, шелкографии, клей, да много чего...В моём городе мне хватает двухсторонних плат.
ВСЁ про Sprint Layout
- Реклама
Ходила где-то версия с 500*500, только где такой большой утюг найти -slavector писал(а):на размер платы в 300 на 300 мм?
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
yurgenfon
Ну почему игл? Это во всех EDA есть.
И спринт я тоже люблю, и успешно им пользуюсь, когда надо развести что-то не очень сложное...
Ну почему игл? Это во всех EDA есть.
И спринт я тоже люблю, и успешно им пользуюсь, когда надо развести что-то не очень сложное...
Нашёл версию 5.1 и она поддерживает 500*500!
Версия 6.0 и другие только 300*300.
Версия 6.0 и другие только 300*300.
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
- Реклама
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
Кочай отсюда:
http://radio-hobby.org/modules/tdmdownl ... php?lid=15
http://radio-hobby.org/modules/tdmdownl ... php?lid=15
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Мне всё равно на ваше сматерится и кто ломал принт и что там изменял и лицензия или нет и остальное...
Кому надо 500*500 ищите и качайте 5.1

Кому надо 500*500 ищите и качайте 5.1

Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Вы, что блондинка, есть сайт программы http://abacom-online.de/? там и смотрите-есть версия 5.1, 6.0, 69, или нет
Последний раз редактировалось yurgenfon Сб янв 21, 2012 21:43:12, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:49:26
подскажите, пожалуйста, не могу найти ответ на 2 вопроса:
1) можно ли при печати нанести координатную сетку с определенным шагом?
2) можно ли как-то сделать графические обозначения отверстий как на картинке
Заранее спасибо за ответы.
UPD. Про сетку единственное что придумал, это поставить нужный шаг и на новом слое нарисовать проводником. Но как-то это глупо.
1) можно ли при печати нанести координатную сетку с определенным шагом?
2) можно ли как-то сделать графические обозначения отверстий как на картинке

Заранее спасибо за ответы.
UPD. Про сетку единственное что придумал, это поставить нужный шаг и на новом слое нарисовать проводником. Но как-то это глупо.
Координатную сетку нет.
А вот графические обозначения отверстий можно, но только не в том виде как Вы рисуете...
Если при печати поставите галочку навпротив пункта отверстия то на месте отверстия будет крестик а сверху диаметр самого отверстия
А вот графические обозначения отверстий можно, но только не в том виде как Вы рисуете...
Если при печати поставите галочку навпротив пункта отверстия то на месте отверстия будет крестик а сверху диаметр самого отверстия
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
В свойствах платы выбрать «многослойная» и нанести сетку с нужным шагом на плату на какой-нибудь средний слой. Для ускорения - дублировать группы линий. При печати выбрать этот слой…CRUMBL писал(а): 1) можно ли при печати нанести координатную сетку с определенным шагом?
Обозначения отверстий легко нарисовать с помощью стандартных инструментов Sprint Layout…CRUMBL писал(а): 2) можно ли как-то сделать графические обозначения отверстий как на картинке

- Вложения
-
- hole.lay
- Hole
- (10.73 КБ) 472 скачивания
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 10:49:26
Serp, спасибо за ответ. В принципе про сетку так и подумал, не знаю почему и про отверстия не догадался. Жаль что по стандарту таких функция нет
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
пробовал так не помогаетСэр Мурр писал(а):Отсутствуют необходимый шрифты. В старых версиях указывалась кодовая страница шрифтов- что то вроде 1251 и 1252
посмотрите http://orthonord.ru/fonts/winfonts.htm
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1251"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
"1255"="c_1251.nls"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper]
"ARIAL"=dword:000000cc
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows
NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Arial,0"="Arial,204"
"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Microsoft Sans Serif,0"="Microsoft Sans Serif,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"
тоже не помогло
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
"1253"="c_1251.nls"
"1254"="c_1251.nls"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows
NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Arial,0"="Arial,204"
"Comic Sans MS,0"="Comic Sans MS,204"
"Courier,0"="Courier New,204"
"Microsoft Sans Serif,0"="Microsoft Sans Serif,204"
"Tahoma,0"="Tahoma,204"
"Times New Roman,0"="Times New Roman,204"
"Verdana,0"="Verdana,204"
тоже не помогло
Получается, что нет шрифта для всплывающей подсказки.
Тогда не знаю, в моей 32-разрядной семёрке все шрифты есть.
Кстати, в тексте программы указано, что она именно для 32-разрядной ВИН. Откройте исполняемый файл в блокноте, и сами увидите.
Тогда не знаю, в моей 32-разрядной семёрке все шрифты есть.
Кстати, в тексте программы указано, что она именно для 32-разрядной ВИН. Откройте исполняемый файл в блокноте, и сами увидите.
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
А как бы узнать какой нужен? может кто на глаз определит?Сэр Мурр писал(а):Получается, что нет шрифта для всплывающей подсказки.
посмотрел, но вот про шрифт ничего не увидел.Кстати, в тексте программы указано, что она именно для 32-разрядной ВИН. Откройте исполняемый файл в блокноте, и сами увидите.


