К жукам вообще, если сказать честно, согласовка антенны мало относится...
очень смешно это читать мне на многих форумах, - ведь жучок может ставиться где угодно и ваша согласованная антенна рассогласуется по любому - на неё будут влиять окружающие электропроводящие предметы в т.ч. и ж/б стены помещений, да и вообще любой метал находящийся рядом с антенной жучка.
Если использовать на открытом пространстве, то да - стОит согласовывать, а так нужно башкой думать как эту неприятность обойти - нет так трудно это
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)
Что бы определить в чём проблема нужно сперва проверить НЧ часть передатчика - с коллектора первого транзистора подай на вход какого либо НЧ усилителя и проверь работает ли он
или в коллектор его включи высокоомный наушник типа ТОН-2 вместо резистора, хотя навряд ли ты ты его найдёшь
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)
Вооо... сперва проверь микрофон и этот каскад УНЧ,
если работает то скорее всего ты попадаешь на одну из паразитных гармоник, так бывает - несущая мощная, а модуляции нет...
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)
микрофоны три разных, один да должен заработать, значит дело не в нем.
Подключал наушники между коллектором и миусом питания, ни шума, ни чего не слышал!
Пробовал, как вы говорили, то есть наушником в колектор тыкать(это было без микрофона, и без R3).
Мерял напругу на микрофоне без микрофона , было 1.2мВ! С Новым Годом!
Пробовал, как вы говорили, то есть наушником в колектор тыкать(это было без микрофона, и без R3).
Мерял напругу на микрофоне без микрофона , было 1.2мВ!
Последний раз редактировалось alekseykolesnik Вс янв 01, 2012 14:09:31, всего редактировалось 1 раз.
Пробовал, как вы говорили, то есть наушником в колектор тыкать(это было без микрофона, и без R3).
Мерял напругу на микрофоне без микрофона , было 1.2мВ!
R1 попробуй меньший номинал поставь,микрофон верни на место.Попробуй поговорить\постучать в него.Напругу на микрофоне выставишь по максимуму громкости в наушниках.
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
Нет нельзя.Кусок медной проволоки длинной 25см,вот тогда антенна будет более менее нормально работать.
А вообще на таких частотах длинна антенны должна быть около 73см,так что до 25см укоротили с небольшим ущербом.Дальше укорачивать некуда.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
Скажите если в качестве противовеса использовать не металлический корпус, а обратную сторону двухстороннего текстолита, в дальности связи разница большая будет? Передатчик на 9 В.
При условии если у тебя на плате много общей фольги,хотя на таких частотах противовес коротким получается.Прибавка к дальности всёж будет,вообщем пробовать надо.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
Как понять, на таких частотах противовес коротким получается? Он что ли соизмерим с антенной?
Просто не хочется подбирать металлический корпус, когда есть пластиковый. Вот и думал вместо этого двухстороннюю фольгу применить. и общей фольги тоже будет достаточно (на пяточках монтаж).
Посчитай- на 100мгц длинна волны составляет 3м!!Противовес обычно в четверть длинны волны должен быть.Вот и подумай.
Раз фольги общей много то будет както выполнять роль противовеса.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL