Усилитель на TDA2822
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 23:03:50
Понял, больше не буду(и меньше тоже):) Акб снаружи будет, указанные параметры сугубо для платы
- Реклама
Дин какой? 20герц-20кгц миниатюрный априори не может быть.Это гроб диаметром в 350мм минимум
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 23:03:50
А, так это... 40 мм, если не ошибаюсь, ухи открытого типа.
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 23:03:50
в этом сообщении было указано целевое назначение уся, жеArtus писал(а):Жаль, редактировать сообщение низзя, либо, кнопки не нашёл, впрочем, при разработке на новой микрухе - требования с рассчётом на ли-ионную 3.7В 600мАч, компактность, ну и... качество звучания, ах да, для ушек в 32 Ома эта вся радость
- Реклама
лови.Мышкой на деталь наводишь и номинал высвеивается.Мостовой стерео добавил , по низам будет качественнее
- Вложения
-
- TDA2822_4стерео мост.lay
- (62.27 КБ) 1344 скачивания
-
- TDA2822_4стерео.lay
- (42.5 КБ) 854 скачивания
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Так у стерео-моста же 4 провода на выходе, на простые уши просто так не подать, надо через резисторы как-то мудрить вроде, или присобачить 4-контактный штеккер вместо простого 3-контактного, чтоб на каждое ухо шли по 2 независимых провода..(блин, без компа не могу платы посмотреть, а интересно.. Извиняюсь, если вы там уже предусмотрели решение
) Или вы специально мост подбросили, на случай если для колонок? 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Вообщето у дешевых телефонов проводки вшивые и замена на самодельные вполне разумна.Можно и 4-проводное соединение выполнить, а так просто кинул на всякий случай,в качестве уся для настолных колоночек
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 23:03:50
За схемы - пасиба, мельком смотрел, думаю, разберусь. И, да, в моей мыльнице джек уже встроен 
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 18:39:08
Нужен небльшой карманный усилитель и простой сборки, в интернете нашел схему
но не знаю на сколько uF там нужны конденсаторы) подскажите пож)
Тема дубль.
Сюда перенес. Здесь про это уже написано. Читайте.
Можно еще здесь почитать.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=20653
aen
Тема дубль.
Сюда перенес. Здесь про это уже написано. Читайте.
Можно еще здесь почитать.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=20653
aen
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Так в даташите можно подсмотреть номиналы мостовой схемы..
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 18:39:08
я в радиосхемах новичёк ) вот схема из даташита:AcousticManiac писал(а):Так в даташите можно подсмотреть номиналы мостовой схемы..
как я понимаю верхний конденсатор на 100 uf чтоли?
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 18:39:08
спасибо
очень доступно
а если на схеме такое обозначение это как соединять?
я тож собрал усилок по схеме в первом сообщении, но чето не работает.даже если не подать питание на усилетель(но при этом идет сигнал) то идет тихий звук. напряжение на 1 выводе(использую только один канал) =5,37, при напр. пит. 6В.микросхема не новая, выпаял откуда-то.может я что-то спалил?сигнал подаю с выхода мультивибратора-пищалки, мерял тестером 0,230 В постоянки.нагрузка динамик с трубки телефона.ничего не греется.помогите решить проблему, схему вроде правильно спаял!!!
чайник второго уровня
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Дамир, переменный резистор подключается одним боком на землю, другим боком на источник сигнала, а центром (движком, "стрелкой") на усилитель. Если перепутать бока, то громкость будет регулироваться в обратном направлении.
95Виталь, на выходе должна быть половина напряжения питания а не почти полное, вполне возможен вариант что она была изначально дохлая или была убита при отпайке. Короче, в утиль
..ах, да, второй-то канал проверял?
95Виталь, на выходе должна быть половина напряжения питания а не почти полное, вполне возможен вариант что она была изначально дохлая или была убита при отпайке. Короче, в утиль
..ах, да, второй-то канал проверял?
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
а разве есть разница, при том что на выходе почти полное напряжение питания? ))
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Ну что-то же слышно. Значит на выходе что-то меняется
Я вот и решил, что постоянка может быть на входе - она усиливается и получается такой вот кошмар.
PS: перечитал пост с проблемой - там намеряли постоянку на входе. А усилитель без кондёра на входе её и усилит.
PS: перечитал пост с проблемой - там намеряли постоянку на входе. А усилитель без кондёра на входе её и усилит.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
ну, значится, сигнал надо попробовать подать с плеера или телефона.. А вообще, как на одном выходе может в любом случае появиться напряжение больше половины питания, почти полное? Это в мостовом режиме что, получится двойное напряжение питания? 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!


