Усилитель на TDA2822

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 23:03:50

Сообщение Artus »

Понял, больше не буду(и меньше тоже):) Акб снаружи будет, указанные параметры сугубо для платы
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Дин какой? 20герц-20кгц миниатюрный априори не может быть.Это гроб диаметром в 350мм минимум
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 23:03:50

Сообщение Artus »

А, так это... 40 мм, если не ошибаюсь, ухи открытого типа.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Так вам для наушников?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 23:03:50

Сообщение Artus »

Artus писал(а):Жаль, редактировать сообщение низзя, либо, кнопки не нашёл, впрочем, при разработке на новой микрухе - требования с рассчётом на ли-ионную 3.7В 600мАч, компактность, ну и... качество звучания, ах да, для ушек в 32 Ома эта вся радость
в этом сообщении было указано целевое назначение уся, же
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

лови.Мышкой на деталь наводишь и номинал высвеивается.Мостовой стерео добавил , по низам будет качественнее
Вложения
TDA2822_4стерео мост.lay
(62.27 КБ) 1344 скачивания
TDA2822_4стерео.lay
(42.5 КБ) 854 скачивания
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Так у стерео-моста же 4 провода на выходе, на простые уши просто так не подать, надо через резисторы как-то мудрить вроде, или присобачить 4-контактный штеккер вместо простого 3-контактного, чтоб на каждое ухо шли по 2 независимых провода..(блин, без компа не могу платы посмотреть, а интересно.. Извиняюсь, если вы там уже предусмотрели решение :oops: ) Или вы специально мост подбросили, на случай если для колонок? :)
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Вообщето у дешевых телефонов проводки вшивые и замена на самодельные вполне разумна.Можно и 4-проводное соединение выполнить, а так просто кинул на всякий случай,в качестве уся для настолных колоночек
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 23:03:50

Сообщение Artus »

За схемы - пасиба, мельком смотрел, думаю, разберусь. И, да, в моей мыльнице джек уже встроен :)
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 18:39:08

Сообщение DamirLat »

Нужен небльшой карманный усилитель и простой сборки, в интернете нашел схему

Изображение
ТДА 2822.jpg
(15.22 КБ) 1284 скачивания
но не знаю на сколько uF там нужны конденсаторы) подскажите пож)






Тема дубль.
Сюда перенес. Здесь про это уже написано. Читайте.
Можно еще здесь почитать.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=20653

aen
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Так в даташите можно подсмотреть номиналы мостовой схемы..
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 18:39:08

Сообщение DamirLat »

AcousticManiac писал(а):Так в даташите можно подсмотреть номиналы мостовой схемы..
я в радиосхемах новичёк ) вот схема из даташита:
Изображение
как я понимаю верхний конденсатор на 100 uf чтоли?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:02:46
Откуда: Ижевск

Сообщение sstvov »

Вот для мостового усилителя,
Изображение
Вложения
OperaImage.jpg
(69.01 КБ) 63511 скачиваний
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 18:39:08

Сообщение DamirLat »

спасибо :beer: очень доступно :))) а если на схеме такое обозначение это как соединять?
Изображение
Новый точечный рисунок.jpg
(3.59 КБ) 5097 скачиваний
Вымогатель припоя
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 01:16:38
Откуда: Узбекистан Ташкент

Сообщение 95Виталь »

я тож собрал усилок по схеме в первом сообщении, но чето не работает.даже если не подать питание на усилетель(но при этом идет сигнал) то идет тихий звук. напряжение на 1 выводе(использую только один канал) =5,37, при напр. пит. 6В.микросхема не новая, выпаял откуда-то.может я что-то спалил?сигнал подаю с выхода мультивибратора-пищалки, мерял тестером 0,230 В постоянки.нагрузка динамик с трубки телефона.ничего не греется.помогите решить проблему, схему вроде правильно спаял!!!
чайник второго уровня
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Дамир, переменный резистор подключается одним боком на землю, другим боком на источник сигнала, а центром (движком, "стрелкой") на усилитель. Если перепутать бока, то громкость будет регулироваться в обратном направлении.
95Виталь, на выходе должна быть половина напряжения питания а не почти полное, вполне возможен вариант что она была изначально дохлая или была убита при отпайке. Короче, в утиль
..ах, да, второй-то канал проверял?
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

95Виталь: А кондёр есть на входе?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

а разве есть разница, при том что на выходе почти полное напряжение питания? ))
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Ну что-то же слышно. Значит на выходе что-то меняется :) Я вот и решил, что постоянка может быть на входе - она усиливается и получается такой вот кошмар.

PS: перечитал пост с проблемой - там намеряли постоянку на входе. А усилитель без кондёра на входе её и усилит.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

ну, значится, сигнал надо попробовать подать с плеера или телефона.. А вообще, как на одном выходе может в любом случае появиться напряжение больше половины питания, почти полное? Это в мостовом режиме что, получится двойное напряжение питания? :))
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»