А у меня ещё работает. На батареях было лучше, но теперь их не выпускают.Да ужжж... был когда то у меня такой на заре радиолюбительства
КВ приемник регенератор.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Реклама
Круто!!!
Нее у меня стоИт такой антиквариат, оставил как память

Нее у меня стоИт такой антиквариат, оставил как память
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Почему не работает?оставил как память
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Дану, ишо как работает!!! брал со склада - стоИт как контрольный 
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Реклама
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Крутые приёмнички.
Ну и мой для массовки.

Я тут развел печатку для УНЧа.Как думаете пойдёт?
См. вложения.
Ну и мой для массовки.

Я тут развел печатку для УНЧа.Как думаете пойдёт?
См. вложения.
- Вложения
-
- УНЧ сх.jpg
- (42.74 КБ) 563 скачивания
-
- УНЧ.JPG
- (91.71 КБ) 514 скачиваний
А у тебя транзистор П27А есть?
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Тогда ну. 
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Я бы в этом приемнике все таки делал все на одной плате. Сам же говоришь, что чувствительный, а на входе получаться длинные провода.
Хотя кто его знает. Пробуй так.
Хотя кто его знает. Пробуй так.
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Не,провод на вход будет не больше 2-3см.Чуть позже обьясню как задумал.
Слушай - сюда... не слушай котёнка... - я из него давненько ужЕ трансивер делал...
ЭМФ есть?
ps если оно тебе нада - я тебе скажу как это чудо сделать трансивером
ЭМФ есть?
ps если оно тебе нада - я тебе скажу как это чудо сделать трансивером
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
ЭМФ точно нет.Может потом как небудь появится,тогда и трансивер сделаю.
У меня тоже был большущий переносной ламповый ящик с надписью
ВНИМАНИЕ, ВРАГ ПОДСЛУШИВАЕТ!
складировать было негде и сдал в металолом,
щас планирую собрать ченибудь ультракомпактное.
ВНИМАНИЕ, ВРАГ ПОДСЛУШИВАЕТ!
складировать было негде и сдал в металолом,
щас планирую собрать ченибудь ультракомпактное.
Зря............ е богу зря
здать то всё можно.... только толк какОй из этого?...
******************
здать то всё можно.... только толк какОй из этого?...
******************
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:11:14
Всем радиокотам привет!
Хотел бы узнать зачем в этом приемнике применены 2 потенциометра в аттенютаторе , можно ли вместо двух поставить один?
http://www.cqham.ru/trx92_13.htm
Хотел бы узнать зачем в этом приемнике применены 2 потенциометра в аттенютаторе , можно ли вместо двух поставить один?
http://www.cqham.ru/trx92_13.htm
Какие два?
Вы статью хотя бы читали или её нам читать и вам пересказывать?
Там же написано.
Не два, а сдвоенный.

Сигнал с антенного разъема подается на регулируемый аттенюатор выполненный на сдвоенном потенциометре R1. По сравнению с одиночным потенциометром подобное решение обеспечивает бОльшую глубину регулировки ослабления ( более 60дБ) во всем КВ диапазоне, что позволяет обеспечить оптимальную работу приемника практически с любой антенной.
Отсюда следует, что можно поставить и не сдвоенный, но по словам автора статьи, будет хуже.
Вы статью хотя бы читали или её нам читать и вам пересказывать?
Там же написано.
Не два, а сдвоенный.

Сигнал с антенного разъема подается на регулируемый аттенюатор выполненный на сдвоенном потенциометре R1. По сравнению с одиночным потенциометром подобное решение обеспечивает бОльшую глубину регулировки ослабления ( более 60дБ) во всем КВ диапазоне, что позволяет обеспечить оптимальную работу приемника практически с любой антенной.
Отсюда следует, что можно поставить и не сдвоенный, но по словам автора статьи, будет хуже.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:11:14




