Ультразвуковой увлажнитель воздуха.

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15613
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

опьянение от малой дозы спиритусвини ректификати... :)))
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 21:27:21
Откуда: Ульяновск

Сообщение D.VOVA »

BOB51 писал(а):опьянение от малой дозы спиритусвини ректификати... :)))
Наблюдал я таких "исследователей". Несколько вдохов, быстрое достижение состояния опьянения, которое проходит через ~15 минут и наступает состояние жуткого похмелья. Со слабым здоровьем не рекомендую.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15613
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 22:02:27
Откуда: ДОНЕЦК

Сообщение BOB51 »

такое состояние и от простой водички иногда наступало - хрен его знает чего в водопроводную воду попасть может :shock:
а так по былой "медтехнике" впомнить приятно... :beer:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:58:42

Сообщение supmener »

Постройка такой штуки дома - дело нереальное, уже проходил такое. В итоге купил на eBay готовый увлажнитель за 10$ с бесплатной доставкой.
Подскажите пожалуйста, как он на ебае называется, чтобы найти. Тоже хочу купить.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

Вчера чинил электролюкс
весь водой залитый и поржавевший.
как итог не работает
выгорел транзюк
из-за окислившихся всех дорог на преобразователе.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:02:38
Откуда: Ижевские мы

Сообщение sintetik »

Мечтал о такой штуке ещё с 80-х годов. Кавитация воды от пьезоэлемента была описана в журнале "Наука и жизнь", номер конечно не помню, но точно помню что там частота подаваемая на кварц была около 4 МГц.

P.S. Всегда думал что "дым" на эстраде именно от таких установок, пока не узнал, что это просто водно-глицериновая взвесь после примитивного нагревателя..
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

Дмитрий М писал(а):Будете пользоваться ультразвуковыми увлажнителями имейте в виду что воду надо дистиллят. От обычной вся комната быстро покрывается налётом солей и это очень печально. Гораздо лучше рулонный увлажнитель (протягивание рулончика ткани из резервуара с обдувом вентилятором но он гораздо дороже. Я от ультразвукового отказался именно из-за налёта, а менять постоянно картридж с ионообменным фильтром для снятия жёсткости весьма дорого :( ..
менять ионообменный картридж дорого. его дешевле регенерировать с помощью поваренной соли.
1. промыть рассолом.
2. промыть дистиллятом.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:58:42

Сообщение supmener »

Сейчас думаю о датчике, чтобы когда влажность на нужном уровне, отключал устройство, а потом снова включал.
supmener
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02:50
Откуда: Минск, РБ

Сообщение Farshmaher »

Господа, всем большой привет! Сновая с вопросом к ЗНАЮЩИМ людям, а не к тем, кто просто осудить не по делу!)) Видел много поххожих постов тута на данную тему, но разворота событий не увидел, видимо, ввиду некорректности постановки цели вопроса) Посему заведу свой собственный, не судите, модеры, строго :)) Вообщем попробую выразиться)

Есть идея самому собрать эдакий парогенератор для увлажнения воздуха в комнате, ну, и, если есть возможность, изобразить декоративный вид "комнаты в тумане"))) Вооот) Нужна была бы принципиальная схемка генератора для, такого рода, уст-ва)) Саму механику установки примерную нашел! http://www.shematic.net/page-255.html а вот схемки к ней...увы))

Жду вразумительных ответов по существу)) Заранее, огроооомнейшее спасибо!




Тема дубль.
Сюда перенес.

aen
Контактная информация:
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

А какая там схема? - сперва нужен пьезокерамический излучатель УЗЧ необходимой мощностью,
а уже под его параметры (рез. частота, мощность и пр.) собирается УЗЧ генератор по одной из множества схем
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02:50
Откуда: Минск, РБ

Сообщение Farshmaher »

Лан, давайте так))) По Вашему усмотрению, Предложите хороший пьезик и схему под него) Под что нужно, я описывал постом выше! Небольшой туманчик))) Вы предлагайте, а я уж найду то, что предложите)
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Контактная информация:
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

А давайте так не будем )))
Я не знаю какой мощности нужен излучатель,
тем более это зависит от многих факторов (высоты фонтанчика, обьёма и давления воды (глубины погружения излучателя) и пр. херни) - я электронщик, а это уже не электроника
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02:50
Откуда: Минск, РБ

Сообщение Farshmaher »

вот жешь блин))))) Ну, прикину тазик с водой небольших размеров, излучатель должен работать, как пишут, для тумана, примерно, на частоте 3МГц. Погружение незначительное, в общем, как-то так...блин, сам в ступоре...((
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02:50
Откуда: Минск, РБ

Сообщение Farshmaher »

ну, чевойсь?! Нихто ничего дельного не предложит?!
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Контактная информация:
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Може лучше будет ПАР пустИть? ... из ТРУБЫ :shock:
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02:50
Откуда: Минск, РБ

Сообщение Farshmaher »

UA3ELR писал(а):Може лучше будет ПАР пустИть? ... из ТРУБЫ :shock:
Канешн, как вариант, но он, зараза, обжигаеть))))
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Контактная информация:
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Ну что там может за туман получится из маленького фонтанчика?
Вон на улицах фонтаны хрен знает какие размером и то от одного туманит, а от другого нет :cry:
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02:50
Откуда: Минск, РБ

Сообщение Farshmaher »

UA3ELR писал(а):Ну что там может за туман получится из маленького фонтанчика?
Вон на улицах фонтаны хрен знает какие размером и то от одного туманит, а от другого нет :cry:
мне возле морды лица чтобы плевалось)) больше и не нужно, остально - просто так))
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Контактная информация:
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Ну выбирай ультразвуковой излучатель, который сможешь достать и ссылку на него сюда...
а мы рассмотрим :) ... схема то не проблема
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02:50
Откуда: Минск, РБ

Сообщение Farshmaher »

Вот чего-то медицинское нашел)) Только номиналы деталюшек бы)) моть такая штука и проканает)) Ток транс мотать долго(
Вложения
ingaljtori_135.rar
(1023.4 КБ) 919 скачиваний
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»