Наблюдал я таких "исследователей". Несколько вдохов, быстрое достижение состояния опьянения, которое проходит через ~15 минут и наступает состояние жуткого похмелья. Со слабым здоровьем не рекомендую.BOB51 писал(а):опьянение от малой дозы спиритусвини ректификати...
Ультразвуковой увлажнитель воздуха.
- Реклама
такое состояние и от простой водички иногда наступало - хрен его знает чего в водопроводную воду попасть может
а так по былой "медтехнике" впомнить приятно...
а так по былой "медтехнике" впомнить приятно...
- Сообщения: 305
- Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:58:42
Подскажите пожалуйста, как он на ебае называется, чтобы найти. Тоже хочу купить.Постройка такой штуки дома - дело нереальное, уже проходил такое. В итоге купил на eBay готовый увлажнитель за 10$ с бесплатной доставкой.
Вчера чинил электролюкс
весь водой залитый и поржавевший.
как итог не работает
выгорел транзюк
из-за окислившихся всех дорог на преобразователе.
весь водой залитый и поржавевший.
как итог не работает
выгорел транзюк
из-за окислившихся всех дорог на преобразователе.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Реклама
Мечтал о такой штуке ещё с 80-х годов. Кавитация воды от пьезоэлемента была описана в журнале "Наука и жизнь", номер конечно не помню, но точно помню что там частота подаваемая на кварц была около 4 МГц.
P.S. Всегда думал что "дым" на эстраде именно от таких установок, пока не узнал, что это просто водно-глицериновая взвесь после примитивного нагревателя..
P.S. Всегда думал что "дым" на эстраде именно от таких установок, пока не узнал, что это просто водно-глицериновая взвесь после примитивного нагревателя..
менять ионообменный картридж дорого. его дешевле регенерировать с помощью поваренной соли.Дмитрий М писал(а):Будете пользоваться ультразвуковыми увлажнителями имейте в виду что воду надо дистиллят. От обычной вся комната быстро покрывается налётом солей и это очень печально. Гораздо лучше рулонный увлажнитель (протягивание рулончика ткани из резервуара с обдувом вентилятором но он гораздо дороже. Я от ультразвукового отказался именно из-за налёта, а менять постоянно картридж с ионообменным фильтром для снятия жёсткости весьма дорого..
1. промыть рассолом.
2. промыть дистиллятом.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
- Сообщения: 305
- Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:58:42
Сейчас думаю о датчике, чтобы когда влажность на нужном уровне, отключал устройство, а потом снова включал.
supmener
Господа, всем большой привет! Сновая с вопросом к ЗНАЮЩИМ людям, а не к тем, кто просто осудить не по делу!)) Видел много поххожих постов тута на данную тему, но разворота событий не увидел, видимо, ввиду некорректности постановки цели вопроса) Посему заведу свой собственный, не судите, модеры, строго
Вообщем попробую выразиться)
Есть идея самому собрать эдакий парогенератор для увлажнения воздуха в комнате, ну, и, если есть возможность, изобразить декоративный вид "комнаты в тумане"))) Вооот) Нужна была бы принципиальная схемка генератора для, такого рода, уст-ва)) Саму механику установки примерную нашел! http://www.shematic.net/page-255.html а вот схемки к ней...увы))
Жду вразумительных ответов по существу)) Заранее, огроооомнейшее спасибо!
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
Есть идея самому собрать эдакий парогенератор для увлажнения воздуха в комнате, ну, и, если есть возможность, изобразить декоративный вид "комнаты в тумане"))) Вооот) Нужна была бы принципиальная схемка генератора для, такого рода, уст-ва)) Саму механику установки примерную нашел! http://www.shematic.net/page-255.html а вот схемки к ней...увы))
Жду вразумительных ответов по существу)) Заранее, огроооомнейшее спасибо!
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
А какая там схема? - сперва нужен пьезокерамический излучатель УЗЧ необходимой мощностью,
а уже под его параметры (рез. частота, мощность и пр.) собирается УЗЧ генератор по одной из множества схем
а уже под его параметры (рез. частота, мощность и пр.) собирается УЗЧ генератор по одной из множества схем
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Лан, давайте так))) По Вашему усмотрению, Предложите хороший пьезик и схему под него) Под что нужно, я описывал постом выше! Небольшой туманчик))) Вы предлагайте, а я уж найду то, что предложите)
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
А давайте так не будем )))
Я не знаю какой мощности нужен излучатель,
тем более это зависит от многих факторов (высоты фонтанчика, обьёма и давления воды (глубины погружения излучателя) и пр. херни) - я электронщик, а это уже не электроника
Я не знаю какой мощности нужен излучатель,
тем более это зависит от многих факторов (высоты фонтанчика, обьёма и давления воды (глубины погружения излучателя) и пр. херни) - я электронщик, а это уже не электроника
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

вот жешь блин))))) Ну, прикину тазик с водой небольших размеров, излучатель должен работать, как пишут, для тумана, примерно, на частоте 3МГц. Погружение незначительное, в общем, как-то так...блин, сам в ступоре...((
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
ну, чевойсь?! Нихто ничего дельного не предложит?!
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Може лучше будет ПАР пустИть? ... из ТРУБЫ 
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Канешн, как вариант, но он, зараза, обжигаеть))))UA3ELR писал(а):Може лучше будет ПАР пустИть? ... из ТРУБЫ
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Ну что там может за туман получится из маленького фонтанчика?
Вон на улицах фонтаны хрен знает какие размером и то от одного туманит, а от другого нет
Вон на улицах фонтаны хрен знает какие размером и то от одного туманит, а от другого нет
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

мне возле морды лица чтобы плевалось)) больше и не нужно, остально - просто так))UA3ELR писал(а):Ну что там может за туман получится из маленького фонтанчика?
Вон на улицах фонтаны хрен знает какие размером и то от одного туманит, а от другого нет
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Ну выбирай ультразвуковой излучатель, который сможешь достать и ссылку на него сюда...
а мы рассмотрим
... схема то не проблема
а мы рассмотрим
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Вот чего-то медицинское нашел)) Только номиналы деталюшек бы)) моть такая штука и проканает)) Ток транс мотать долго(
- Вложения
-
- ingaljtori_135.rar
- (1023.4 КБ) 919 скачиваний
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!


