


далеко ходить не надо, всего пару страниц назад выкладывал схему на ик145OSTIN89 писал(а):Добрый день!
Буду собирать часы на ИВ-22, подскажите наиболее подходящую схемку для них, в данном направлении новичок, глаза разбегаются![]()
Напряжение для накала берется с дополнительной обмотки трансформатора.ftp27host писал(а):с этим не известным пока для меня переменным током...
Эх.. Значит без трансформатора не обойтись...Apparatchik писал(а):Напряжение для накала берется с дополнительной обмотки трансформатора.ftp27host писал(а):с этим не известным пока для меня переменным током...
Моно использовать для любой схемы, главное чтоб напряжение было нужное для лампы и ток достаточный.ftp27host писал(а): А вот еще что то нашел, но это под первую схему
Хе.. Значит 3-я схема вполне таки воткнется в это.. Но а как же обеспечить отрицательные 20 вольт?Apparatchik писал(а):Моно использовать для любой схемы, главное чтоб напряжение было нужное для лампы и ток достаточный.