Вопрос: возможно ли запустить на 6Н2П и как подобрать конденсаторы?
- Вложения
-
- tube-fm-oscillator.png
- Схема простого Fм передатчика
- (9.36 КБ) 2623 скачивания
Чего их подбирать?korishkras писал(а): как подобрать конденсаторы?





Уважаемый Котёнок! Прошу Вашей помощи! Схемку я эту собрал на лампах 6н23п и 6п15п, на 6н3п задающий почему-то нормально раскачать 6п15п. Купил модулятор http://zenitsoft.servegame.org/FM%20108/11.jpgaen писал(а):Вопрос немного не корректный. Автомобильный модулятор тут не при чем. Вопрос состоит только можно ли сделать УМ на частоту порядка 100 мгц на лампах, а ответ - можно.
За основу можно взять УМ на 144 мгц, которых в сети и в литературе много.
Вот хотя бы из этой темы взять передатчик, что RA3WSI выложил, переводим первый каскад из режима генерации в режим усиления и вперед.