Мелкие вопросы по УНЧ.
там же вроде одно полярная схема питания как у акулиничева
Собираю все что попадает под руку.Главное не переборщить
- Реклама
- Сообщения: 179
- Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 20:21:48
Привет всем! Проверьте печатку вот этого унч http://www.chipkingdom.com/upfile/20104919452992310.pdf
Печатка сама ниже
Печатка сама ниже
- Вложения
-
- 123.lay
- (17.32 КБ) 1038 скачиваний
Разберись со слоями в спринте. Не понятно, где что должно стоять, на какой стороне платы.
sniff, там прямая ссылка на документ .PDF
У меня сразу скачался.
Там что, + общий?
sniff, там прямая ссылка на документ .PDF
У меня сразу скачался.
Там что, + общий?
Нет, оно биполярное. Только делается оно не стандартно... то есть не с помощью средней точки в трансформаторе, а вот таким образом: http://issh.ru/upload/images/image-214.jpgalexsan писал(а):там же вроде одно полярная схема питания как у акулиничева
- Реклама
Привет народ) хочу как нибудь в ближайшее время собрать агеева на 60 ватт вот ентого http://redram.com.ua/sam/ageev.html и сравнить его звучание и мощу с унч на тда 7293 , в некоторых обозначениях на схеме не разобрался :
1. на резисторах черточки косые, продольные, что это? мощность? тогда где какая?
2. не могли бы вы мне написать емкости неэлектролит. кондеров согласно схеме : c1-..., с2-..., и тд а то у неэлт-ов не могу понять где какие единицы.
3. так же еще вопрос диод там стоит д220 можно поставить д226б , а то 226-х как грязи

1. на резисторах черточки косые, продольные, что это? мощность? тогда где какая?
2. не могли бы вы мне написать емкости неэлектролит. кондеров согласно схеме : c1-..., с2-..., и тд а то у неэлт-ов не могу понять где какие единицы.
3. так же еще вопрос диод там стоит д220 можно поставить д226б , а то 226-х как грязи
1.
Одна косая - 0,25 ватт, две косых - 0,125 ватт.
Прямая (продольная) - 0,5 ватт
2.
0,1 - 100 нф, или 0,1 мкф
1000 - 1000 пф, или 1 нф
3.
Можно
Одна косая - 0,25 ватт, две косых - 0,125 ватт.
Прямая (продольная) - 0,5 ватт
2.
0,1 - 100 нф, или 0,1 мкф
1000 - 1000 пф, или 1 нф
3.
Можно
спасибо)
Hottabich писал(а):диод там стоит д220 можно поставить д226б
А по моему нельзя. Д226 - это выпрямительные диоды, а Д220 - импульсные.diman_d писал(а):Можно
http://elektrouzel.ru/reference/diodes/ ... d220b.html
http://elektrouzel.ru/reference/diodes/ ... d226d.html
А в данной схеме это значения не имеет, т.к. предназначены только для создания смещение. Главное, что бы на нем 0,7 вольт падало и больше ничего от него не требуется, так, что Д226 тоже пойдет.sergeisams писал(а):А по моему нельзя. Д226 - это выпрямительные диоды, а Д220 - импульсные.
Хотелось увидеть хоть одну схему, где применялись бы Д226.Дмитрий писал(а):в данной схеме это значения не имеет,
Если Вы лично не видели, то из этого не следует, что нельзя. 
еще вопрос : можно ли поставить вместо кт 816 и 817 (версия 60 ватт!) TIP41/42C - это аналоги кт 818/19г ?
а то в магазине воощпе сума посходили 816 продают а 817 нет
Есть усилитель на TDA 1552Q. Проблема такая - если подавать на него сигнал напрямую все отлично, однако поставил переменники на каждый вход- в колонках появился тихий фон. Провода от переменников к плате экранированые, длиной сантиметров 6. Куда копать? Как бороться? Переменники обозначены R1 R2 и отказываться от них не хочется, а темброблок соберу нескоро.
Попробуйте массу от переменников подпаять непосредственно ко 2-му выводу микросхемы.
Печатка неудачно разведена, входной сигнал(по массе) проходит на микросхему по проводнику по которому сильный пульсирующий ток будет, искажения сильные могут быть да и фон по этой же причине.
Печатка неудачно разведена, входной сигнал(по массе) проходит на микросхему по проводнику по которому сильный пульсирующий ток будет, искажения сильные могут быть да и фон по этой же причине.
так что насчет 816/817 на тип 41с/41с ???
- Сообщения: 1158
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 21:14:17
не совсем понятна схема эммитерного повторителя . Знаю что он согласовывает высокомное входное сопротивленние то есть так сказать мы получаем низкоомное сопротивление на выходе так как усиление происходит только по току без инвертирования , но можно ли повторитель назвать усилителем ?
http://www.transistor.by/i/pdf/kt817.pdfHottabich писал(а):так что насчет 816/817 на тип 41с/41с ???
Второй абзац читайте. TIP'ы как бы не те транзисторы.
Можно назвать усилителем тока.Vendein_RaZoR писал(а):но можно ли повторитель назвать усилителем ?
Помогло. Спасибо!массу от переменников подпаять непосредственно ко 2-му выводу микросхемы.
Любой усилитель подразумевает усиление по мощности. Транзистор в любом включении, в том числе и с ОК усиливает сигнал по мощности.Vendein_RaZoR писал(а): но можно ли повторитель назвать усилителем ?
Т.е. независимо от включения транзистор является усилителем.


