Микроконтроллерное сердце
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 13:09:09
- Реклама
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 13:09:09
Любую.
Docendo discimus
Красную - желательно большую и с ключом для запуска =)
[color=#4080FF]- Бежит этот подлец-электрон, а вокруг его масса (аж 10 в 23й) штук ионов кремния и 10 в 15й ионов примеси и он, подлец, взаимодействует![/color]
- Реклама
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 13:09:09
А у тебя фьюзы - биты защиты выставлены CP и CPD - поэтому нули. Ошибка при записи, возможно нужно на программатор подать внешнее питание а не использовать питание ком-порта, может в проге где-то галочку инвертирования поставить нужно или задержку. Я не знаю какой у вас программатор. В моих постах выше, я скидывал видос, как реализуется с понипрог и WIN PIC.
[color=#4080FF]- Бежит этот подлец-электрон, а вокруг его масса (аж 10 в 23й) штук ионов кремния и 10 в 15й ионов примеси и он, подлец, взаимодействует![/color]
А все понял - косяки ищи в программаторе. он не видит. ты попробуй winPic 800 считать ID MK - если не пойдет, ройся в настройках, проверь программатор, напряжение. Бывает КОМ порт не подходит. Уровни слабые.
[color=#4080FF]- Бежит этот подлец-электрон, а вокруг его масса (аж 10 в 23й) штук ионов кремния и 10 в 15й ионов примеси и он, подлец, взаимодействует![/color]
Прошивку скачай - ту что я выкладывал. Там все работает.
[color=#4080FF]- Бежит этот подлец-электрон, а вокруг его масса (аж 10 в 23й) штук ионов кремния и 10 в 15й ионов примеси и он, подлец, взаимодействует![/color]
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 13:09:09
Отсоединяешь от третей ножки Ком порта - иначе сожжешь, подключаешь внешний источник и пробуешь. По твоей ссылке написано - что не со всеми ком портами работает.
- Вложения
-
- 01.JPG
- (86.31 КБ) 346 скачиваний
[color=#4080FF]- Бежит этот подлец-электрон, а вокруг его масса (аж 10 в 23й) штук ионов кремния и 10 в 15й ионов примеси и он, подлец, взаимодействует![/color]
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 13:09:09
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 13:09:09
и биты конфигурации какие ставить?, програматор заработал на 462ом!
Вобщем прошил. Неработает
Вобщем прошил. Неработает
Последний раз редактировалось bog_kronas Ср мар 07, 2012 09:33:40, всего редактировалось 1 раз.
Про какую плату идет речь? Если о сердечке - то там держатель литиевой батарейки 2032, как в материнках стоит - держащая CMOS.
[color=#4080FF]- Бежит этот подлец-электрон, а вокруг его масса (аж 10 в 23й) штук ионов кремния и 10 в 15й ионов примеси и он, подлец, взаимодействует![/color]
Фьюзы не трогаем, по умолчанию.... Проверьте только выставлен ли INTRC I/O. Это внутренний RC генератор.
[color=#4080FF]- Бежит этот подлец-электрон, а вокруг его масса (аж 10 в 23й) штук ионов кремния и 10 в 15й ионов примеси и он, подлец, взаимодействует![/color]
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 13:09:09
плату эту использовал, конденсатор не написано какой, скрин внизуJman писал(а):Выкладываю последнюю прошивку автора Settler. Обновленнаяю рабочая. В архиве схема, топология и HEX - файл... Удачной сборки!
пробовал + с - замкнуть проводком, не хочет
- Вложения
-
- 1234.JPG
- (157.46 КБ) 475 скачиваний
Вот так сделай. + с минусом не закорачивай - будет КЗ. 4 ногу МК подтяни резистором на 10 килоом к + питания. Кондер просто обычный электролит шунтирующий - поставь на 100мкф 6,3 вольта.
- Вложения
-
- Serdce.LAY
- (31.28 КБ) 453 скачивания
[color=#4080FF]- Бежит этот подлец-электрон, а вокруг его масса (аж 10 в 23й) штук ионов кремния и 10 в 15й ионов примеси и он, подлец, взаимодействует![/color]
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 13:09:09
так, а 15ком можно поставить? и конденсатор 100мкФ на 50вольт? оба выпаяные из БП
Поставь. Для конденсатора не критично по питанию по возрастанию, просто габаритами он может быть больше. А 15 кОм тож пойдет - это сброс микроконтроллера при включении, чтобы программа начала работать. Если что пробуй 10 кОм.
[color=#4080FF]- Бежит этот подлец-электрон, а вокруг его масса (аж 10 в 23й) штук ионов кремния и 10 в 15й ионов примеси и он, подлец, взаимодействует![/color]


