ремонт телевизора ПОЛЕТЕЛА ПРОШИВКА

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 17:22:05

Сообщение Тима »

привет всем !! у меня тут сложилась такая нехорошая ситуация сломался телевизор Samsung CS-29K3ZQQ
ВЫЗВАЛИ МАСТЕРА тк как я не решился браться!! за незнанием в области телевизоров !!!
он сказал ПОЛЕТЕЛА ПРОШИВКА ПРОЦЕССОРА И ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕПРОШИВКА!!
подскажите возможен ли процессор в телевизорах и возможен ли он именно в этой марке телевизоров !

P.S. подскажите если это это является правдой то как мне это отладить ???
заранее спб
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:19:03

Сообщение c717411 »

Мастер наверное имел ввиду прошивку EEPROM. Ищите тип своей EEPROM, прошику (если найдете), программатор - и шейте =)
ЗЫ: да, процессор в телевизорах возможен =))
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:19:03

Сообщение c717411 »

Изображение
Вложения
IC.jpg
(16.13 КБ) 5260 скачиваний
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 04:11:26
Откуда: Украина

Сообщение Sergiiko »

это процессор?
так EEPROM или флэш ? если такой грамотный,ответь какой процессор у ТС , напиши
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 17:22:05

Сообщение Тима »

спасибо всем за комментарии, дело не в деньгах сам ремонтировать не собирался ,просто возникли сомнения в компетенции мастера!!!
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

возникли сомнения в компетенции мастера
Правильно возникли им даже при 3х свидетелях верить нельзя.
Опиши неисправность приложи фото если что то есть на экране.
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 17:22:05

Сообщение Тима »

Опиши неисправность приложи фото если что то есть на экране
не исправность по словам мастера "слетела прошивка с процессора требуется перепрошивка"
я спросил с чем оно может быть связано он сказал что изза большого скачка напряжения или просто исохлись кадюки !!
ну а так у телика есть звук но нет изображения
ну а произошло так это включил телик сутра (как и все нормальные люди) он сначала поработал минуты 2 потом замерцал и загорелся красным цветомпримерно вот таким..
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Предупреждаю всех: автор любого сообщения не по теме вопроса отправится на помывку без предупреждения.
Говорю без шуток.

Нормальную тему превратили непонятно во что...
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 01:33:24

Сообщение Chainik »

ploop писал(а):Нормальную тему превратили непонятно во что...
- нормальную?! Ну ладно - покажу уровень понимания "нормальности темы":

Samsung CS29K3ZQQ - это шасси S16A , теперь читаем мою статью в Ремонт и Сервис (Руслан Корниенко, Регулировка ТВ шасси S16B фирмы SAMSUNG в сервисном режиме (№11–2008)) - и что? На кой хрен вообще там нужна прошивка, если чистая на ура идет + правка опций в сервисе.

Так о чем тема? Ни о чем и судя по написанному - дефект и рядом не стоял с ЕЕПРОМ ... Поскольку автор не мастер, то предлагать ему почитать статьи по ремонту этого шасси в РИС даже не буду.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:38:14
Откуда: Новосибирская обл

Сообщение evgeniy-k »

Тима писал(а):не исправность по словам мастера "слетела прошивка с процессора требуется перепрошивка"
я спросил с чем оно может быть связано он сказал что изза большого скачка напряжения или просто исохлись кадюки !!
ну а так у телика есть звук но нет изображения
ну а произошло так это включил телик сутра (как и все нормальные люди) он сначала поработал минуты 2 потом замерцал и загорелся красным цветомпримерно вот таким..
вполне согласен: прошивкой тут и не пахнет.
99% что там типичная самсунговская болячка- пробита панелька кина :))
А так как ТС не специалист, то пусть лучше другого мастера поищет.
Тима, он прибор-то хоть доставал?
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»