буду искать ошибки. сегодня вроде смотрел на схему, которую собрал, что-то мне подсказывает, что я намудрил с таймером и счётчиком, скорей всего я их не правильно поставил...GriSHok писал(а):Смоделировал в протеусе всё работает.
Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
- Реклама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
В общем, смотрел, смотрел, ничего не увидел, может из-за незнания теории и недостатка практики допустил серьёзные ошибки... может подскажите?...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/575 ... b0_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/575 ... 61_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/575 ... 36_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/575 ... b0_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/575 ... 61_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/575 ... 36_XXL.jpg
Поройся в старых журналах "Радио" и в брошюрах "В помощь радиолюбителю".Народ, может ещё кто-нибудь что-нибудь посоветует?)
Делали на лампе ИФК с синхронизацией от центрального провода
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 46239
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
ublhjnt, человек собирает не стробоскоп для настройки зажигания, а синюю мигалку "как у американского копа". Он, наверное, не знает, что, если с такой мигалкой попадётся дорожной полиции, то далее будет года полтора ходить пешком... 
- Реклама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
Спасибо, я уже нашёл)ublhjnt писал(а):Поройся в старых журналах "Радио" и в брошюрах "В помощь радиолюбителю".Народ, может ещё кто-нибудь что-нибудь посоветует?)
Делали на лампе ИФК с синхронизацией от центрального провода
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
As писал(а):ublhjnt, человек собирает не стробоскоп для настройки зажигания, а синюю мигалку "как у американского копа". Он, наверное, не знает, что, если с такой мигалкой попадётся дорожной полиции, то далее будет года полтора ходить пешком...
может что подскажешь путное по схеме?)
Нет. Чтобы четланина от паццака можно было отличить.а разные цвета ради интереса
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
ublhjnt писал(а):Нет. Чтобы четланина от паццака можно было отличить.а разные цвета ради интереса
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
*HELP*Fike94 писал(а):В общем, смотрел, смотрел, ничего не увидел, может из-за незнания теории и недостатка практики допустил серьёзные ошибки... может подскажите?...![]()
http://img-fotki.yandex.ru/get/6100/575 ... b0_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/575 ... 61_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/575 ... 36_XXL.jpg
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
проверяй монтаж еще раз.что то или не работает или неправильно припаял.ты ссылку на схему давал, тот же говорят что рабочая, собирали её
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
да чёрт его знает, вроде проверил... поэтому и прошу проверить по фото. может найдут ошибки.Bashik писал(а):проверяй монтаж еще раз.что то или не работает или неправильно припаял.ты ссылку на схему давал, тот же говорят что рабочая, собирали её
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
вот как я понимаю, должно быть всё правильно..
http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/575 ... ce9_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/575 ... 76b_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/575 ... ce9_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/575 ... 76b_XL.jpg
не вижу чтоб у тебя 13 нога ие 8 на массе была. и мне кажется она с 14 замыкает.и 2 и 3 нога 555й по моему соединены.вообще плата стремная...сделай нормальную без всех соплей и сразу заработает.чем дорожки рисовал? лаком для ногтей? 
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
С лаком в точку x)))) а лапки обязательно посмотрю.Bashik писал(а):не вижу чтоб у тебя 13 нога ие 8 на массе была. и мне кажется она с 14 замыкает.и 2 и 3 нога 555й по моему соединены.вообще плата стремная...сделай нормальную без всех соплей и сразу заработает.чем дорожки рисовал? лаком для ногтей?
сделай пату нормальную.нарисуй лучше маркером перманентным тонким( стоит гривен 5-6 ).мне кажется и замкнул где то и не правильно печатка 
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
Bashik писал(а):сделай пату нормальную.нарисуй лучше маркером перманентным тонким( стоит гривен 5-6 ).мне кажется и замкнул где то и не правильно печатка
А маркером думаешь будет лучше?.... мне кажется его разъесть хлорное железо... или отвалятся дорожки когда травить плату буду.
Маркером намного лучше (который водой не смывается), почитай еще про лайзерно-утюжную технологию. Грубо говоря распечатываем плату, ложет на текстолит гладим утюгом, отмываем травим. Подробнее в гугле.
С уважением GriSHok
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
маркер сейчас пойду куплю, а про технологию через принтер слышал, только у меня принтер плохо работает)GriSHok писал(а):Маркером намного лучше (который водой не смывается), почитай еще про лайзерно-утюжную технологию. Грубо говоря распечатываем плату, ложет на текстолит гладим утюгом, отмываем травим. Подробнее в гугле.
п.с. лапки и дорожки проверил мультиметром, всё в порядке. скорей всегго сегодня плату новую буду делать ....


