Подключение индикатора от Radiotehnika U-101

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 19:24:45

Сообщение Сергей Фёдорович »

Дорогие друзья, помогите разобратса как запитать и подключить индикатор от Radiotehnika U-101 к другому устройству. Немогу понять что куда подключать и какие напряжения нада, так как даный девайс достался без уселителя, только сам блок индикатора есть(
Реклама
tar
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57

Сообщение tar »

схему посмотрите на радиотехнику, там в принцепе все понятно, только надо внимательно смотреть
[AMS]
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

Здесь схема усилителя
http://iag3.narod.ru/UNCH/r101.html
А здесь тема по подключению
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=98489
Открыл глаза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 19:24:45

Сообщение Сергей Фёдорович »

чтото кривовато здесь всё накидано, нет ничего полутше?)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 19:24:45

Сообщение Сергей Фёдорович »

там вроде нада ищё переменку подключать
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

для начало нужно узнать какой именно индикатор от радиотехники,их 2 варианта.
на плате две микрухи или одна? куда хотите его всунуть?
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 21:45:00

Сообщение Foxtrot »

ПАУЛЬ
Оба варианта индикатора полностью взаимозаменяемы. Разъем подключения у них одинаков, просто на принципиальных схемах они нарисованы по-разному для удобства разводки схемы.

Сергей Фёдорович
Там нужно двухполярное напряжение питания ±26 (допустимо до 31)Вольт для питания сегментов индикатора и переменное напряжение для питания нити накала индикатора.
К тому же этот индикатор рассчитан для работы именно с выходом усилителя. С линейным выходом любой аппаратуры он работать не будет, потребуются каскады усиления входных сигналов (к примеру, на К157УД2).
Открыл глаза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 19:24:45

Сообщение Сергей Фёдорович »

на плате имеюса две микросхемы
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»