Подключение индикатора от Radiotehnika U-101
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 19:24:45
Дорогие друзья, помогите разобратса как запитать и подключить индикатор от Radiotehnika U-101 к другому устройству. Немогу понять что куда подключать и какие напряжения нада, так как даный девайс достался без уселителя, только сам блок индикатора есть(
- Реклама
- Сообщения: 1363
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:53:57
схему посмотрите на радиотехнику, там в принцепе все понятно, только надо внимательно смотреть
[AMS]
Здесь схема усилителя
http://iag3.narod.ru/UNCH/r101.html
А здесь тема по подключению
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=98489
http://iag3.narod.ru/UNCH/r101.html
А здесь тема по подключению
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=98489
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 19:24:45
чтото кривовато здесь всё накидано, нет ничего полутше?)
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 19:24:45
- Реклама
для начало нужно узнать какой именно индикатор от радиотехники,их 2 варианта.
на плате две микрухи или одна? куда хотите его всунуть?
на плате две микрухи или одна? куда хотите его всунуть?
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 21:45:00
ПАУЛЬ
Оба варианта индикатора полностью взаимозаменяемы. Разъем подключения у них одинаков, просто на принципиальных схемах они нарисованы по-разному для удобства разводки схемы.
Сергей Фёдорович
Там нужно двухполярное напряжение питания ±26 (допустимо до 31)Вольт для питания сегментов индикатора и переменное напряжение для питания нити накала индикатора.
К тому же этот индикатор рассчитан для работы именно с выходом усилителя. С линейным выходом любой аппаратуры он работать не будет, потребуются каскады усиления входных сигналов (к примеру, на К157УД2).
Оба варианта индикатора полностью взаимозаменяемы. Разъем подключения у них одинаков, просто на принципиальных схемах они нарисованы по-разному для удобства разводки схемы.
Сергей Фёдорович
Там нужно двухполярное напряжение питания ±26 (допустимо до 31)Вольт для питания сегментов индикатора и переменное напряжение для питания нити накала индикатора.
К тому же этот индикатор рассчитан для работы именно с выходом усилителя. С линейным выходом любой аппаратуры он работать не будет, потребуются каскады усиления входных сигналов (к примеру, на К157УД2).
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 19:24:45


