пусковая задержка зажигания на иж 'планета'

Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

вопрос виден из названия темы .
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 06:34:01
Откуда: Омск

Сообщение bambyk »

Виден да не ясен,что имеется в виду?Опережение зажигания ?
Поспешай медленно.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:23:35
Откуда: Россия, с. Дивное

Сообщение FANTASTRON »

Видимо возможность при запуске устанавливать позднее зажигание, чтобы владельца не подбрасывало в момент пуска. На ИЖ-49 стоял автомат опережения.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

FANTASTRON писал(а):Видимо возможность при запуске устанавливать позднее зажигание, чтобы владельца не подбрасывало в момент пуска. На ИЖ-49 стоял автомат опережения.
это мне и нужно!
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 00:34:09

Сообщение Юрий_60 »

Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 08:29:06
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск

Сообщение GriSHok »

Помню в радио было за 200* год, могу поискать если еще актуально.
С уважением GriSHok
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 02:52:29
Откуда: Тула

Сообщение valtersex »

когда у меня была плонета то я ставил туда от класики датчик безконтактного зажигания за место кулочка.выстовил один раз правильно зажигание,и забыл о том как отбивает ногу кик стартер(заводная ножка) :)) откотался три года без гемороя,а потм продал.и малый который у меня купил до сех пор катаеться и бед не знает.
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 08:29:06
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск

Сообщение GriSHok »

valtersex писал(а):ставил туда от класики датчик безконтактного зажигания
Всеже от 2108 2109, на классику ставили контактное зажигание на холл отдельно сами трамблер покупали.
Ставил на урала ездит хорошо.
С уважением GriSHok
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 02:52:29
Откуда: Тула

Сообщение valtersex »

GriSHok писал(а):
valtersex писал(а):ставил туда от класики датчик безконтактного зажигания
Всеже от 2108 2109, на классику ставили контактное зажигание на холл отдельно сами трамблер покупали.
Ставил на урала ездит хорошо.
на уралы да а ещё лучше от оки.а на плонету я ставил датчик не от электроного трамблёра а от безконтактного.
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 08:29:06
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск

Сообщение GriSHok »

Про оковскую тогда не знал, потом слышал что даже вместе с трамблером присобачивали. А я катушку ставил от волги двухконтактную.
С уважением GriSHok
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 02:52:29
Откуда: Тула

Сообщение valtersex »

GriSHok писал(а):Про оковскую тогда не знал, потом слышал что даже вместе с трамблером присобачивали. А я катушку ставил от волги двухконтактную.
от оки на урал (днепр)ставить проше пареной репки.разбераеш трамблёр и пихаеш потроха в урал(днепр)потом комутатор и катушка(лучша от ижака подходит)
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46249
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

По отзывам пользователей, всёже, "волговская" катушка надёжнее. Да и от Окушки работает хорошо, если не сдёргивать колпак со свечки "на ходу". :))
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:21:45

Сообщение EasyEL »

Может сделать цифровой корректор зажигания на pic16f676 по материалам cxem.net ?
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46249
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Цифровой корректор сделать, конечно, можно, да и не очень сложно это... Сложно правильно высчитать требуемый угол опережения в зависимости от внешних условий... Надо бы учитывать не только обороты, но и разрежение во впускном патрубке, а возможно, и температуру двигателя... И готовые данные от другого двигателя, скорее всего, не подойдут!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

цифровые устройства ненравятся!
мотоцикл иж-планета без прицепа с нагрузкой 120кг и уклоном 40град и газом до конца не набирает обороты и дымит как паровоз.
это нормально?
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46249
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Меня всегда удивляло, почему люди, при ЛЮБЫХ проблемах в работе двигателя, начинают курочить зажигание? :)))
Сильно дымит и не едет - возможно, слишком много масла бухнуто в бензин, или очень богатая смесь, или вместо бензина залито чтото другое, та же солярка...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

да масло гдето 1 к 15 ,кольца стерты, но он "дерется"
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 23:13:09
Откуда: Тюменская обл.

Сообщение немой »

GriSHok писал(а):
valtersex писал(а):ставил туда от класики датчик безконтактного зажигания
Всеже от 2108 2109, на классику ставили контактное зажигание на холл отдельно сами трамблер покупали.
Ставил на урала ездит хорошо.
На Урал ещё хорошо подходит Родная Ураловская безконтактная система . Которая и шла с завода !
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

ВОТ НАШЕЛ :
http://moto-planeta.ru/motoizh/elektrik ... anija.html
но какой нужен датчик холла?
еще:
http://moto-planeta.ru/motozid/elektrik ... anija.html
я не уверен что логика выдержит катушку
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 08:29:06
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск

Сообщение GriSHok »

rus084 писал(а):http://moto-planeta.ru/motoizh/elektrik ... anija.htmlно какой нужен датчик холла?
Думаю ребята имелли ввиду датчик холла от ВАЗ2108 или аналогичный (но судя по построению входного каскада это всетаки индукционный датчик). Если в эту схемму ставить холл от ваза то ему надо подтянуть выход к питанию через резистор, а то у него открытый коллектор.
rus084 писал(а):еще:http://moto-planeta.ru/motozid/elektrik ... anija.htmlя не уверен что логика выдержит катушку
Ты не правильно понял, эта схемма ставится между датчиком и коммутатором, статью глянул мельком но там какраз про легкие мотоциклы было (у минка и восхода вместо кулачка индукционный датчик и коммутатор КЭТ1А кажется.)
С уважением GriSHok
Ответить

Вернуться в «АвтоМотоВело»