пусковая задержка зажигания на иж 'планета'
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
вопрос виден из названия темы .
- Реклама
Виден да не ясен,что имеется в виду?Опережение зажигания ?
Поспешай медленно.
Видимо возможность при запуске устанавливать позднее зажигание, чтобы владельца не подбрасывало в момент пуска. На ИЖ-49 стоял автомат опережения.
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
это мне и нужно!FANTASTRON писал(а):Видимо возможность при запуске устанавливать позднее зажигание, чтобы владельца не подбрасывало в момент пуска. На ИЖ-49 стоял автомат опережения.
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 00:34:09
- Реклама
Помню в радио было за 200* год, могу поискать если еще актуально.
С уважением GriSHok
когда у меня была плонета то я ставил туда от класики датчик безконтактного зажигания за место кулочка.выстовил один раз правильно зажигание,и забыл о том как отбивает ногу кик стартер(заводная ножка)
откотался три года без гемороя,а потм продал.и малый который у меня купил до сех пор катаеться и бед не знает.
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
Всеже от 2108 2109, на классику ставили контактное зажигание на холл отдельно сами трамблер покупали.valtersex писал(а):ставил туда от класики датчик безконтактного зажигания
Ставил на урала ездит хорошо.
С уважением GriSHok
на уралы да а ещё лучше от оки.а на плонету я ставил датчик не от электроного трамблёра а от безконтактного.GriSHok писал(а):Всеже от 2108 2109, на классику ставили контактное зажигание на холл отдельно сами трамблер покупали.valtersex писал(а):ставил туда от класики датчик безконтактного зажигания
Ставил на урала ездит хорошо.
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
Про оковскую тогда не знал, потом слышал что даже вместе с трамблером присобачивали. А я катушку ставил от волги двухконтактную.
С уважением GriSHok
от оки на урал (днепр)ставить проше пареной репки.разбераеш трамблёр и пихаеш потроха в урал(днепр)потом комутатор и катушка(лучша от ижака подходит)GriSHok писал(а):Про оковскую тогда не знал, потом слышал что даже вместе с трамблером присобачивали. А я катушку ставил от волги двухконтактную.
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
- Сообщения: 46248
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
По отзывам пользователей, всёже, "волговская" катушка надёжнее. Да и от Окушки работает хорошо, если не сдёргивать колпак со свечки "на ходу". 
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:21:45
Может сделать цифровой корректор зажигания на pic16f676 по материалам cxem.net ?
- Сообщения: 46248
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Цифровой корректор сделать, конечно, можно, да и не очень сложно это... Сложно правильно высчитать требуемый угол опережения в зависимости от внешних условий... Надо бы учитывать не только обороты, но и разрежение во впускном патрубке, а возможно, и температуру двигателя... И готовые данные от другого двигателя, скорее всего, не подойдут!
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
цифровые устройства ненравятся!
мотоцикл иж-планета без прицепа с нагрузкой 120кг и уклоном 40град и газом до конца не набирает обороты и дымит как паровоз.
это нормально?
мотоцикл иж-планета без прицепа с нагрузкой 120кг и уклоном 40град и газом до конца не набирает обороты и дымит как паровоз.
это нормально?
- Сообщения: 46248
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Меня всегда удивляло, почему люди, при ЛЮБЫХ проблемах в работе двигателя, начинают курочить зажигание?
Сильно дымит и не едет - возможно, слишком много масла бухнуто в бензин, или очень богатая смесь, или вместо бензина залито чтото другое, та же солярка...
Сильно дымит и не едет - возможно, слишком много масла бухнуто в бензин, или очень богатая смесь, или вместо бензина залито чтото другое, та же солярка...
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
да масло гдето 1 к 15 ,кольца стерты, но он "дерется"
На Урал ещё хорошо подходит Родная Ураловская безконтактная система . Которая и шла с завода !GriSHok писал(а):Всеже от 2108 2109, на классику ставили контактное зажигание на холл отдельно сами трамблер покупали.valtersex писал(а):ставил туда от класики датчик безконтактного зажигания
Ставил на урала ездит хорошо.
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
ВОТ НАШЕЛ :
http://moto-planeta.ru/motoizh/elektrik ... anija.html
но какой нужен датчик холла?
еще:
http://moto-planeta.ru/motozid/elektrik ... anija.html
я не уверен что логика выдержит катушку
http://moto-planeta.ru/motoizh/elektrik ... anija.html
но какой нужен датчик холла?
еще:
http://moto-planeta.ru/motozid/elektrik ... anija.html
я не уверен что логика выдержит катушку
Думаю ребята имелли ввиду датчик холла от ВАЗ2108 или аналогичный (но судя по построению входного каскада это всетаки индукционный датчик). Если в эту схемму ставить холл от ваза то ему надо подтянуть выход к питанию через резистор, а то у него открытый коллектор.rus084 писал(а):http://moto-planeta.ru/motoizh/elektrik ... anija.htmlно какой нужен датчик холла?
Ты не правильно понял, эта схемма ставится между датчиком и коммутатором, статью глянул мельком но там какраз про легкие мотоциклы было (у минка и восхода вместо кулачка индукционный датчик и коммутатор КЭТ1А кажется.)rus084 писал(а):еще:http://moto-planeta.ru/motozid/elektrik ... anija.htmlя не уверен что логика выдержит катушку
С уважением GriSHok



