Тогда порекомендовал бы вот это. Сам их токлько что изготовил (правда плату делал свою), все работает !! Да и схема походу простенькая без ненужных наворотов.
Есть еще одна неплохая, на оптронах, но я ее еще не поборол (см. выше)Kosha писал(а):Выкладываю мои часики: в архиве прошивка под PIC16F628A, схема, печатка, фотка часов.
Есть плавная смена цифр, часы идут и без сетевого питания, точность примерно 1 с в 24 часа (у меня, зависит от кварца), будильник (можно даже дописать свой простой звук или маленькую мелодию если пересчитать задержки). В планах добавить ещё температуру, ну и можно ещё мигающие разделители, но для меня это не важная часть.
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=50303





