Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Она и так 12V
- Реклама
а выше писали, что стоит на 8В, или я чего то не догоняю...
КР124ЕН8 вроде так или 142. Я как знаю это савдеп стабилизатор на 12V
Поставить нужно, но при этом надобно поднять напряжение на входе.alexj28 писал(а):а что если поставить кренку на 12В...
Если этого не сделать возможно она не будет до конца сглаживать
пульсацию. Разницы 2 вольта ей маловато. Даже если все прокатит вечером
обычно напряжение в сети падает. У меня дома так доходит до 205 в.
На основе вышесказанного Вы получите в динамиках гул 50Гц.
У меня сеть почти не прыгает. А на счет кренки скажу то что больше на выходе ее не получиться. На вход кренки подавал до 22V поднялось на 0.5V на выходе. 3шт новых кренки все так себя ведут. Сам удивился.
- Реклама
Вообще-то фигня какая-то. У Вас КРЕНка или 7812 ?fanin писал(а):У меня сеть почти не прыгает. А на счет кренки скажу то что больше на выходе ее не получиться. На вход кренки подавал до 22V поднялось на 0.5V на выходе. 3шт новых кренки все так себя ведут. Сам удивился.
КРЕНкам я давно перестал доверять.
И к стати, что написано на Вашем стабилизаторе?
- Вложения
-
- КРЕНка.rar
- (123.43 КБ) 222 скачивания
Нет у меня не 7812. У меня КР142ЕН8 вроде так, не помню точно вот это число 142 или 124
так поставьте 7812 она стоит 3 гривны.
на сколько я знаю, то к142ен8 - стабилизатор на 8В чего для тда-шки очень мало
только не перепутайте 7812 и 7815
на сколько я знаю, то к142ен8 - стабилизатор на 8В чего для тда-шки очень мало
только не перепутайте 7812 и 7815
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
у него по ходу дело стоит с буквой А ( 9 вольтовая)
мой девайс питается от блока питания +\- 9 вольт. +9 вольт идет прямиком на аудиопроцессор,а контроллер через стабик 5 вольтовой. ну ,а -9 вольт идет с +9 вольтами на питание VU METER.
мой девайс питается от блока питания +\- 9 вольт. +9 вольт идет прямиком на аудиопроцессор,а контроллер через стабик 5 вольтовой. ну ,а -9 вольт идет с +9 вольтами на питание VU METER.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
ПАУЛЬ писал(а):у него по ходу дело стоит с буквой А ( 9 вольтовая)
мой девайс питается от блока питания +\- 9 вольт. +9 вольт идет прямиком на аудиопроцессор,а контроллер через стабик 5 вольтовой. ну ,а -9 вольт идет с +9 вольтами на питание VU METER.
Да внатуре с буквой (А). А что такое VU METER ??? На контроллер у меня стоит 78L05
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 19:24:52
Наконец пределал без резюка. Поставил 7805 на 1.5 А. Греется хоть прикуривай. Думаю индикатор поменять. Или есть другой выход?
Сколько вольт у Вас приходит на 7805 ?dim6669 писал(а):Наконец пределал без резюка. Поставил 7805 на 1.5 А. Греется хоть прикуривай. Думаю индикатор поменять. Или есть другой выход?
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 19:24:52
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
хватит и семи вольт 
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Теперь вся ваша мощность выделяется на 7805. Так и должно быть.dim6669 писал(а):12 вольт
Ставьте ее на радиатор и не парьтесь. Греться она обязана.
Ее специально сделали поддерживать 5в и греться.
Полностью солидарен что 7в на входе хватит.
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 19:24:52
Спасибо) Вот соберу еще усь на tda2050 от линкора, в коробку запихаю все и выложу фото)
VU METER-это измеритель уровня звукового сигнала. еще давно склепал и не знал куда его втулить.fanin писал(а):ПАУЛЬ писал(а):у него по ходу дело стоит с буквой А ( 9 вольтовая)
мой девайс питается от блока питания +\- 9 вольт. +9 вольт идет прямиком на аудиопроцессор,а контроллер через стабик 5 вольтовой. ну ,а -9 вольт идет с +9 вольтами на питание VU METER.
Да внатуре с буквой (А). А что такое VU METER ??? На контроллер у меня стоит 78L05
на фото он внизу,а сверху аудиопроцессор который здесь обсуждаем.

это аудиопроцессор сверху

а это таким макаром все скоммутировано

Входной сигнал идет на измеритель и транзитом идет на один из входов аудипроцессора,ну,а выход аудипроцессора на усилок. такая балалайка временно стоит на компе.
Ну,а питаение как я уже писал,что двухполярное напряжение 9 вольт идет на колодку измерителя и аудипрцессор подключен к положительному полюсу источника питания. как уже писал +9 вольт идет прямиком на TDA 8425,а на контроллер через стабик 5 вольтовый.
fanin,я так понял ваша КРЕН8А питает TDA 8425?
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Да КРЕНКА питает темброблок. А можно как то схемку этого VU METER ???
тохда процик должен работать нормально. ну если плохо работает -микра брак.
А схема измерителя сигнала есть в журнале Радио 2007 год 7 номер,стр. 17-19, под название Измеритель уровня звуковых сигналов с диапазоном от -40 до +3 дБ.
там и печатка и описание. сразу говорю,что он собран на 7 микрух(доступных),я одну микруху убрал (это преобразователь из положительного полюса в отрицательный) и схему питаю полноценным двухполярным источником.
в схеме ничего сложного.
А схема измерителя сигнала есть в журнале Радио 2007 год 7 номер,стр. 17-19, под название Измеритель уровня звуковых сигналов с диапазоном от -40 до +3 дБ.
там и печатка и описание. сразу говорю,что он собран на 7 микрух(доступных),я одну микруху убрал (это преобразователь из положительного полюса в отрицательный) и схему питаю полноценным двухполярным источником.
в схеме ничего сложного.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.


