TDA2050
Я считаю,что перемычки эти тут не нужны,лучше два жгута из трехсвитых проводов(минус земля плюс) . искажений меньше будет
- Реклама
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
Можно ,но тогда желательно знать ваш конструктив .БП делайте в противоположной входу стороне. Набросок загрузите, подумаем.Планарная конструкция платы вам сложна?
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
усилитель будет располагаться в корпусе компьютера,поэтому всю конструкцию хотелось бы минимизировать.Примерно вот так но только б\п сверху,как вы рекомендовали
- Вложения
-
- схемаTDA2050.jpg
- (195.71 КБ) 1108 скачиваний
С5/С7 увеличьте номиналы до максимально возможной величины,то есть так,чтобы по размерам могли войти,А Блок питания можно и подальше от плат сделать, там банки можно и поменьше сделать
- Реклама
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
спасибо,ешё вопрос.Питание -+17.5В ,3А,колонки 25ватт,4Ом.Мне нужно на выходе не более 15ватт,если можно подскажите оптимальные номиналы конденсаторов,здесь вы рекомендуете кое что подбирать при настройке.
Вам нужны конденсаторы на 25вольт.думаю ,что 3300-4700на 25вольт должны встать.Вот вам стерео вариант
- Вложения
-
- тда2050стерео.lay
- (81.78 КБ) 839 скачиваний
- Сообщения: 487
- Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:17:35
какой смысл в однополярном питании TDA2050 ? Есть же мостовые автомобильные...
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
а какие диоды ставитьМаксим_В писал(а):Вам нужны конденсаторы на 25вольт.думаю ,что 3300-4700на 25вольт должны встать.Вот вам стерео вариант
где у меня однополярное питание?qwerky писал(а):какой смысл в однополярном питании TDA2050 ? Есть же мостовые автомобильные...
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
- Сообщения: 487
- Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:17:35
не у вас, у другихМаксим_В писал(а):где у меня однополярное питание?qwerky писал(а):какой смысл в однополярном питании TDA2050 ? Есть же мостовые автомобильные...
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
Максим_В,вычитал ,что со стерео вариантом на одном трансформаторе печатная плата обоих каналов должна как то специфично соединятся по земле ,сомнения поперли!?
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
Скажите ,а Вы собирали в предложенном Вами печатном монтаже стерео вариант.И еще, для чего 2 диода на третьей ногеМаксим_В писал(а):Ничего страшного.
диоды защита ВК .при использовании акустики с большой емкостной составляющей типа 35АС.На плате даташитный вариант,отличие только в дополнительном резисторе и конденсаторе для входного фильтра.Вообщето это классика .платы рабочие
Никакой специфики. Это делается для устранения земляной петли. Это уже тонкости конструктива.blazer писал(а):вычитал ,что со стерео вариантом на одном трансформаторе печатная плата обоих каналов должна как то специфично соединятся по земле ,сомнения поперли!?
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
Максим,подскажите,где на рабочей плате лучше расположить двухсекционный резистор- регулятор громкости


