Сотовый телефон

Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

очень хорошая и читабельная схема
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 20:29:56
Откуда: пыбъя-сити

Сообщение yuriko »

:write: неисключено.но я вообще ниче не буду делать пока(на всякий случай).все из рук валится.есть еще вопрос по нокиа.радио на внешний динамик не включает.когда звоню,громкая связь работает.по поводу этого какие мысли есть?
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 20:29:56
Откуда: пыбъя-сити

Сообщение yuriko »

ура! черная полоса видимо сползает к соседям! выкопал схему на Н70,в картинках... стоит разобраться.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 14:54:39
Откуда: Яя

Сообщение Вервольф »

господа,нужна инструкция по прошивке se w810i(для чайников).чем шить,как шить.И вопрос принесли телефон не могу опознать.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

ну по соньке-все очень доступно расписано в нете, или сеусом, а на фото не 8910 ли?
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 14:25:40

Сообщение Knopik »

Приветствую с уважением! Подскажите плиз, первый раз мобилу ковыряю. Нокия 5130с-2 красно-чёрненький такой экспресс-музик. После заплыва батарейка на телефоне ещё 5 часов была.
Плату в спирте купал в сумме больше недели. После первых трёх дней достал, серьёзно просушил. Под микроскопом почистил зелёные, серые наплывы солевые и всё, что похоже на грязь(румынская пайка :) ) (может надо было водой мыть сначала).
Сейчас красная кнопка звонится 47к на землю. Соседние кнопки -пару мегаом.
Телефон сам стартует, и ведёт себя почти адекватно :) , помнит установленную тему, по меню даёт полазить, тока выходить из менюшек сложно- красная кнопка не работает .
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

отнесите в СЦ, сами не сможете, нужно менять EMI клавиатуры
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 14:25:40

Сообщение Knopik »

Спасибо за ответ. А как выглядит этот EMI клавиатуры? -Маленький чёрненький BGA квадратик или около сантиметра квадратного?
Хочется надеяться, что я чего-то не домыл. Я не промывал под микросхемами под напором из шприца и под запаянным экраном преобразователей питания(как я понял) тоже не добрался.
Или (сорри за сомнения) диагноз однозначный?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

маленькие пямоугольные стекляшки, диагноз не окончательный, но наиболее вероятный и самый простой в исплнении, если, конечно под кнопками чисто, далее-"бутерброд"-самая здоровая двухэтажная микросхема (проц+память), далее-плата (прогнило между слоями)
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 14:25:40

Сообщение Knopik »

Вернулся из СЦ. Перепаяли фильтр клавы. Спасибо за поддержку.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

у меня был случай на н70 блютус при приеме больших файлов переодически обрывал и отключался
тоже сейчас есть один-включаешь лого нокиа и зависает с этим лого.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

формат для начала
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

безполезно(тут шить
а LG KP500 при входе в камеру или запуске воспроизведения видео зависает наверное тоже шить?был разбит дисплей вот только не известно был разбит от того что начал тупить или уже после разбития начал тупить :)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

лыжу ап стену, обрывы есть 100500%
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

блин человек +1000 потратил на дисплей как то не хотелось бы его огорчать...
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

ну ты же тут не при чем, не у тебя же руки корявые или нервишки слабые, чтобы тела об стену падали :))) пусть пользует так :)))
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение Serg-G »

Prophet писал(а):блин человек +1000 потратил на дисплей как то не хотелось бы его огорчать...
Блин, где Вы такие берете? :shock: У мя 280...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Откуда: Троицк. Челябинская обл.

Сообщение myurrey »

А кто шил лыжу P350 ? Чегой то через LG PS suite он у меня попросился обновиться, но не вышло. Появляется желтый экран и пишет эмергенси моде. По ангельски не напишу, не помню как правильно. Короче программа пишет что я мухомор и делаю что-то не так. А кнопок то всего одна, что же не так... А телефон после издевательств стал задумываться.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 17:04:45
Откуда: почти Харьков

Сообщение voffkaZ »

myurrey писал(а):А кто шил лыжу P350 ? Чегой то через LG PS suite он у меня попросился обновиться, но не вышло. Появляется желтый экран и пишет эмергенси моде. По ангельски не напишу, не помню как правильно. Короче программа пишет что я мухомор и делаю что-то не так. А кнопок то всего одна, что же не так... А телефон после издевательств стал задумываться.
изучай -
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=221111
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=266558
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 19:42:24

Сообщение Prophet »

Serg-G писал(а):
Prophet писал(а):блин человек +1000 потратил на дисплей как то не хотелось бы его огорчать...
Блин, где Вы такие берете? :shock: У мя 280...
Контору не палим :facepalm:
Ответить

Вернуться в «Дохлые потаскунчики»