Пушка Гаусса

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 17:34:06
Откуда: калуга

Сообщение леня »

доп. функция стреляет расплавленным металлом :twisted: :twisted: :twisted: :kill: :solder: :facepalm:
ВРУБАЙ !!!
И будь что будет !!!
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52

Сообщение ПУЛЕМЕТ »

разве речь вообще шла о том что это будет стрелять?
Огурцы+Молоко=Консервы
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 13:48:30
Откуда: Одесса

Сообщение Кот_Баюн »

леня писал(а):что если патрон сделать алюминиевым а на обмотку подать переменку (килогерц допустим) типо в алюминии токи фуко будут и её выталкнет
чтоб кучю кондёров не брать
Алюминий не магнитится! токи фуко его не вытолкнут, а могут только разогреть))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вихревые_токи
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52

Сообщение ПУЛЕМЕТ »

точно нагревают.
алюминий аж как угорелый от нагрева подскакивает
http://www.youtube.com/watch?v=HWnnFRLuQv0
Огурцы+Молоко=Консервы
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 13:48:30
Откуда: Одесса

Сообщение Кот_Баюн »

mixon46 писал(а):я тут набросил картинку гаус пушки с четырмя катушками для ускорения пули.
не соединяй конденсаторы последовательно для подзарядки, так тебе понадобится источник на несколько киловольт! Чем выше напряжение на конденсаторах тем выше кпд. Вспомните эквивалентную схему конденсатора с двумя резисторами и индуктивностями, так вот для нас важно внутреннее сопротивление конденсатора, оно показывает максимальный ток, что сможет отдать конденсатор. Я со знакомым провери небольшой расчет(ещё год назад) и пришли к выводу, что конденсаторы нужно заряжать на 400В-600В для первой ступени.

Обдумывал как сделать чтобы в нужный момент каждая катушка быстро отключались от конденсатора, но тиристоры не подходят для этого, а транзисторов не хватит по параметрам, с такими мыслями я забросил свой гаусган до лучших времен. Подбирать конденсаторы под каждую пулю нужно, и если емкости много, то по вылету с одной ступени включается следующая а предыдущая ещё удерживает пулю, отсюда снижение скорости. Я со знакомым просмотрели кучу видео с готовыми пушками гаусса и поняли, что пока направление бесперспективно...

Кто подскажет ключи, которые можно управлением открыть и закрыть, напряжения от 800В, ток импульсный 2000А+? Тиристоры закрыть целое горе, интересно может кто из Вас решил эту проблему в гаусгане так чтобы он был переносным?))
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 13:48:30
Откуда: Одесса

Сообщение Кот_Баюн »

ПУЛЕМЕТ писал(а):точно нагревают.
алюминий аж как угорелый от нагрева подскакивает
http://www.youtube.com/watch?v=HWnnFRLuQv0
схему в студию))
Как я понял там через тиристо Т161 три последовательно подключенные конденсаторы коротятся на катушку, в видео автор только подаёт управление, что за фигня на заднем плане(какие-то бумажные конденсаторы и что-то черное) По звону пластин об пол скажу сразу, что это была сталь или жестянка, алюминий не так звенит.
Не понятно устройство катушки, вижу шины, а как и на чем намотано не понятно...

Я так и не пойму как он запустил их "в космос", может кто обьяснит? :dont_know:

Алюминевая пластина была между двумя пластинами жести, это как статор в асинхронном двигателе))
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52

Сообщение ПУЛЕМЕТ »

http://cs302403.userapi.com/u95669190/1 ... 8ff0b1.jpg
схема
алюминий не так звенит
точно это был силумин или дюраль.
это были люминьки из старых приборов. детали корпусов.
к асинхронному двигателю это никакого отношения не имеет.
принцип работы схож и только.

вихревые токи наведенные индуктором создают своё магнитное поле направленное встречно полю индуктора, а встречные поля отталкиваются. вот и всё.
Огурцы+Молоко=Консервы
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 20:57:51

Сообщение Kot-kilovolt »

по индуктоганам:

можно и так
http://www.youtube.com/watch?v=GFuym9dLA04

или так
http://www.youtube.com/watch?v=gvTEj8x0c2s

не только подскакивает , но и пробивает
Электрический кот
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 21:20:42
Откуда: Московское Царство.

Сообщение smihan99 »

раздобыл оптопару. может подскажете схемку для использования ее в гауссе (переключение второй ступени). есть микра к155тл2 (2шт) и рассыпуха.
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52

Сообщение ПУЛЕМЕТ »

ну сначала нужен гаусс одноступ.
а такого нет в наличии.
тиристоры нужны.
конденсаторы.
провод обмоточный.
а микра и рассыпуха НЕ_НУЖНА
Огурцы+Молоко=Консервы
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Ув. граждане ПУЛЕМЁТ, Смихан99 и МЕУ. Я не админ и не модератор. Но я очень уверен, что если Ваша бойня между добром и злом, перенесённая сюда из сайта НЬЮВЕАПОНС продолжится и тут, то бан получат все трое. Одно дело помочь, другое упрекнуть, а третье -- поливать помётом молодого барсука! Мы догадываемся, что Смихан мог Вас ТАМ чем-то достать, но здесь продолжать публичные экзекуции не стоит. Проявите рассудок и отстаньте от человека. Будет продолжать еретиковские деяния тут, с ним будут разбираться. Но не Вы и не я. А мудрая администрация форума. На этом всё!
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Оффтоп убрал. Будут рецидивы - будут применяться санкции.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52

Сообщение ПУЛЕМЕТ »

ну тогда моя очередь задавать вопрос.
Изображение
есть такой график. I это ток U это скорость
получено это моделью замещения.
Изображение
вся проблема что нужно вычислить как влияет сила трения и сила сопротивления воздуха.
а я полный ноль в механике и аэродинамике.
Можно картинки по-людски вставлять? Последний раз правлю, потом буду молча посты удалять.
ploop
пофиксил
Вложения
гаусс схема замещения эл.магнитных процессов.jpg
(140.58 КБ) 566 скачиваний
ток и скорость.jpg
(72.16 КБ) 434 скачивания
Огурцы+Молоко=Консервы
Электрический кот
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 21:20:42
Откуда: Московское Царство.

Сообщение smihan99 »

вся проблема что нужно вычислить как влияет сила трения и сила сопротивления воздуха.
а я полный ноль в механике и аэродинамике.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: в школе учился? а гугл есть? знаешь что такое коэффицент обтекаемости?
предлагаю, учитываю мощность катушки и вес/массу снаряда составить график как бы он двигался без трения и сравнить графики.
затем надо не графике показать время иначе не понятно какое ускорение. еще надо параметры снаряда. (длина, ширина и т.д.)
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52

Сообщение ПУЛЕМЕТ »

в школе учился? а гугл есть? знаешь что такое коэффицент обтекаемости?
это тут неприменимо. снаряд движется в стволе-трубке
предлагаю, учитываю мощность катушки и вес/массу снаряда составить график как бы он двигался без трения и сравнить графики.
сравнить с чем? где взять графики реального изменения скорости?
все параметры учтены.
можно взять и отобразить любой параметр.
такой как
ток соленоида
напряжение соленоида
противоэдс
ускорение снаряда
действующая сила
пройденный путь
мощность механическая
энергия кинетическая снаряда
можно даже проследить процесс преобразования энергии.
затем надо не графике показать время иначе не понятно какое ускорение. еще надо параметры снаряда. (длина, ширина и т.д.)
:facepalm:
там внизу метки времени для кого?
снаряд 5 мм*20 мм цилиндр 3,09 грамма. материал низколегированная сталь.
Огурцы+Молоко=Консервы
Электрический кот
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 21:20:42
Откуда: Московское Царство.

Сообщение smihan99 »

нет внизу меток! только скорость, а нужно еще и время, чтобы вычислить ускорение.
параметры снаряда в студию! (сфоткай его, положив рядом линейку)
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52

Сообщение ПУЛЕМЕТ »

нет внизу меток! только скорость, а нужно еще и время, чтобы вычислить ускорение.
нужна помощь офтальмологов :facepalm:

Изображение
Изображение
не пойму зачем параметры снаряда если ещё модель не обкатана.
Огурцы+Молоко=Консервы
Электрический кот
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 21:20:42
Откуда: Московское Царство.

Сообщение smihan99 »

не пойму зачем параметры снаряда если ещё модель не обкатана.
чтобы знать сопротивление воздуха надо еще знать коэффицент обтекаемости снаряда. у твоего форма не сложная. рассчитать легко.
вот с трением о стенки будет проблема...
нужна помощь офтальмологов :facepalm:
наверно :(
правка: "грамматическая ошибка на уровне 4 класса"... :facepalm: действительно не заметил. а как же тогда расстояние? скорость как определить?
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52

Сообщение ПУЛЕМЕТ »

рассчитать легко.
да ну! а то что он летит в трубе?
трение по умолчанию это постоянная сила. её проще вычислить или даже измерить.
а как же тогда расстояние? скорость как определить?
расстояние ? зачем? можно на отдельный график вывести.
скорость? да точно доктор нужен....
синий график на чёрном фоне. напряжение=скорость
Огурцы+Молоко=Консервы
Электрический кот
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 21:20:42
Откуда: Московское Царство.

Сообщение smihan99 »

да точно доктор нужен....
синий график на чёрном фоне. напряжение=скорость
может быть. :(
попробую расчитать трение о воздух, форма снаряда вроде не сложная............
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»