Линейный (ползунковый) резистор сопротивлением 20 ком, с зависимостью В(логарифмическая), одинарный
Опознание радиоэлементов
Асобственно в чём проблема?
Линейный (ползунковый) резистор сопротивлением 20 ком, с зависимостью В(логарифмическая), одинарный
Линейный (ползунковый) резистор сопротивлением 20 ком, с зависимостью В(логарифмическая), одинарный
aww
- Реклама
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 19:14:04
Чем можно заменить это ЧУДО ? Или где можно купить такой же ( если ещё производят) ? На радио рынке не нашёл ничего подобного .
addeson; Это переменные резисторы из серии SL. Вот в помощь тебе ссылка:http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery_i.pl?search_group=10702&code=SL
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 19:14:04
Большое спасибо за ссылку . Теперь хоть понятно что такие ещё производят. Но ... аналоги идут либо 10кОм либо 100кОм , как это отобразится на регулировке громкости и какой лучше поставить 10кОм или 100кОм ?
- Сообщения: 364
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 19:29:05
Вообще хотел узнать как узнать сопротивление у резистора по маркировке
Читал что 3 полоски близко к друг другу должны быть а 1 подальше...но тут они все на одной дистанции))....что же делать тогда?
http://storage3.static.itmages.ru/i/12/ ... 2d84a.jpeg
Читал что 3 полоски близко к друг другу должны быть а 1 подальше...но тут они все на одной дистанции))....что же делать тогда?
http://storage3.static.itmages.ru/i/12/ ... 2d84a.jpeg
- Реклама
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
- Сообщения: 364
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 19:29:05
Ну это транзисторы...
Ребят помогите мне, как определить 4 полоску для расчета Ом в резисторах((((((((((
Ребят помогите мне, как определить 4 полоску для расчета Ом в резисторах((((((((((
Четвертая полоска это допуск в процентах.xTIGRx писал(а):Ну это транзисторы...
Ребят помогите мне, как определить 4 полоску для расчета Ом в резисторах((((((((((
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
- Сообщения: 364
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 19:29:05
Непонял
, вот ссылка http://radiokot.ru/start/analog/basics/05/ написано что узнать сопротивление по маркеру цвета нужна перевернуть резистор так чтобы 4 полоска была справа
Вот та самая фотка
А вот еще фотка, так фот где там 4 полоска
Вот та самая фотка
А вот еще фотка, так фот где там 4 полоска
- Вложения
-
- Resistors_color_code.jpg
- (66.62 КБ) 374 скачивания
-
- 04.gif
- (1.61 КБ) 358 скачиваний
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Полная чушь.перевернуть резистор так чтобы 4 полоска была справа
Т.к. серебристого и золотого цвета нет в первых цифрах, то их нужно повернуть вправо.
- Сообщения: 364
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 19:29:05
непонял, так как же делают расчет по цвету???
Color and code тебе в помощьxTIGRx писал(а):непонял, так как же делают расчет по цвету???
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Tpakmopucm; Вот есть программа скачай и пользуйся на славу
- Вложения
-
- Readme.txt
- (561 байт) 206 скачиваний
addeson; Можно поставить переменый резистор на 10ком , но приэтом перещитать другие элементы сопротивления.
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 19:14:04
а если без замены других элементов ( прийдётся менять переменник и на левый канал , а если менять ещё и сопутствующие детали я это просто не потяну ) . Вот часть платы откуда был выпаян регулятор громкости правого канала .
- Вложения
-
- Копия 003_новый размер.jpg
- (195.08 КБ) 418 скачиваний
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 19:14:04
Или можно както отремонтировать этот ( Жутко хрипит )
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
натри мягким карандашом и слегка изогни ползунки чтобы ездили рядом с потёртостями не много послужит.
Мене то зачем она , я знаю цветовую резисторовСерёга-47 писал(а):Tpakmopucm; Вот есть программа скачай и пользуйся на славу
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59





