Да, но это относится только к светодиоду "Заряд". А версия печатки от 19.03.12?silver2 писал(а):Станислав 123
А у тебя выв 11 на землю подключен?
Зарядное устройство свинцовых аккумуляторов, метод Кабанова
- Сообщения: 249
- Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 10:02:28
Последний раз редактировалось Станислав 123 Вт апр 03, 2012 17:08:39, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 17:20:39
у меня к корпусу был подключен 10
переделал (в надежде что заработает)-нифига
переделал (в надежде что заработает)-нифига
Ну на работу микросхемы выводы 10 и 11 не влияют. Это только индикация.
Человек может все,пока не начнет что-то делать.
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 21:40:20
что вы все тут мучаетесь я собрал по печатной плате автора (там две ошибки которые потом указывались) и всё заработало сразу не надо менять диод с 10 на 11
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 18:26:05
поддерживаюpeshehod писал(а):что вы все тут мучаетесь я собрал по печатной плате автора (там две ошибки которые потом указывались) и всё заработало сразу не надо менять диод с 10 на 11
- Реклама
Идея хорошая, но у меня тоже почему то ничего ен работает. Правда я делал свою плату сто раз её проверил. ошибок не нашел. Может кто найдет и подскажет в чем проблема?
- Вложения
-
- zar.lay
- (58.07 КБ) 577 скачиваний
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 21:40:20
Эти детали для вольтметра.
Человек может все,пока не начнет что-то делать.
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 21:40:20
это понятно, но у меня без них не заработаломвп писал(а):Эти детали для вольтметра.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 14:25:11
там только В.А-метр из колеи выбивает, если заморачиваться. Печ.П. можеш сделать свою не отступая от схемы (только IRF). Срочно зарядить, спаял зарядил!mezon писал(а):поддерживаюpeshehod писал(а):что вы все тут мучаетесь я собрал по печатной плате автора (там две ошибки которые потом указывались) и всё заработало сразу не надо менять диод с 10 на 11
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 14:25:11
блин куда-то не туда ушло. Тут Все Всё "разжевали" (итальянская фамилия), может анекдоты потравим? Хлор Железа полно
А по ЗУ чё. Если есть любая сборка по схеме. работать будет. чтоб не париться мультиметром замерь и по инструкции. как-то так, дальше свою голову вкл. (чтобы виновных потом небыло) ))))
Я делал так акк.55 заряжал 1.4А он с 12.2 до 12.55 заряжался 15 часов. можно и 5А накрутить, гурманы так делать не будут ))))) там или акк. или зарядка наверное не так сработала. то был эксперимент.
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
15-04-12 0:10
А по ЗУ чё. Если есть любая сборка по схеме. работать будет. чтоб не париться мультиметром замерь и по инструкции. как-то так, дальше свою голову вкл. (чтобы виновных потом небыло) ))))
Я делал так акк.55 заряжал 1.4А он с 12.2 до 12.55 заряжался 15 часов. можно и 5А накрутить, гурманы так делать не будут ))))) там или акк. или зарядка наверное не так сработала. то был эксперимент.
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
15-04-12 0:10
Egor3 - Очень лаконично излагаешь.! 
Человек может все,пока не начнет что-то делать.
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 14:25:11
А АКБ может и меньше времени зарядился Я ждал пока св.диод совсем погаснет. он в ночи еле заметно еще светился
Всех с праздником! 
Человек может все,пока не начнет что-то делать.
Извиняюсь за долгое отсутствие(небыло в стране)
1.на виходе 19В и не регулируется
2.ток-не регулируется
3.светодиоды светят постояно.
Осцылографа нету,поетому проверить немогу...
уже даже незнаю что делать,и на что грешыть
Думаю попробывать сделать по авторской ПП
а ВДРУГ)))
-после проверки мого БП проблем куча:silver2 писал(а): Проверил монтаж - все в порядке
1.на виходе 19В и не регулируется
2.ток-не регулируется
3.светодиоды светят постояно.
Осцылографа нету,поетому проверить немогу...
уже даже незнаю что делать,и на что грешыть
Думаю попробывать сделать по авторской ПП
а ВДРУГ)))
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 18:26:05
Авторский вариант,но малость раздвинул элементы.Или ваяйте новую плату,или ищите хомуты.Схема рабочая,пашет без проблем.
Проверте правильность запайки полевика.АК был подключен?
(смотри страницу 1)
Проверте правильность запайки полевика.АК был подключен?
(смотри страницу 1)
- Вложения
-
- КАБАН М.lay
- (72.59 КБ) 962 скачивания
- Сообщения: 249
- Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 10:02:28
Спаял вторую зарядку c счетчиком амперчасов по ссылке от Silver2 на 13 стр.silver2 писал(а):А мот кто подскажет?Как прикрепить данный девайсhttp://radio-hobby.org/modules/news/art ... oryid=1040 к зарядному?Какие элементы схемы можно"выкинуть"?
Прошивку микроконтроллера взял из поста #45 РадиоЛоцмана http://www.rlocman.ru/forum/showthread. ... 383&page=5 В Схему добавил пару релюшек и тумблер. В режиме "заряд" счетчик ампер-часов считает отданное в аккумулятор с падения напряжения на шунте №2, в режиме "разряд до 10,8В" остаточную емкость АКБ с падения напряжения на шунте №1. Шунты из 5 см. куска нихромовой проволоки диаметром 1,5 мм, калибровал девайс по шунту №1 (разряд), затем подгонял шунт №2 (заряд). Чтобы после разряда счетчик не считал ампер-часы отданные в заряд АКБ включаю переключатель. Осталось у друзей найти старый АКБ для экспериментов, чтобы подтвердить или опровергнуть эффективность данного метода. 2-е своих старых Варты блюе динамик похоже замучал насмерть. А то 17 стр. обсуждения и не одного проверенного результата.
Спс. Интересно.
Человек может все,пока не начнет что-то делать.
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 18:26:05
Добрый день Всем.Вот и накрылись у меня два АК из бесперебойника(6в по 4.5А).Проработали всего год(предыдущие 3 года молотили).Вскрыл оба -сухие.Как писали выше постами,долил дистилата ,соиденил последовательно (вольтметр у меня с 10 вольт показывает),выставил напругу согласно надписи на АК и пошел баиньки.Утром пришел ожили однако.
(перед доливкой воды у одного - 2,53 вольта,у второго было 1,64 вольта.).На данный момент после снятия с зарядного(через 30 минут) напруга у обоих 6,34 вольта.Нагрузку пока не давал.Так что зарядное работает на ура.
(перед доливкой воды у одного - 2,53 вольта,у второго было 1,64 вольта.).На данный момент после снятия с зарядного(через 30 минут) напруга у обоих 6,34 вольта.Нагрузку пока не давал.Так что зарядное работает на ура.
Спс за информацию.
Человек может все,пока не начнет что-то делать.


