ko666ka писал(а):
как бы вам не мечталось ограничено число идиотов в мире. ваша пирамида не зацепит и половины жадин...
Если этому не помешают власти, зацепит однозначно больше пол мира, надеемся что почти весь.
ko666ka писал(а):нет ни одного бизнеса и/или банка - который бы покрывал проценты, а значит будет постоянный минус.
Ага, а пирамида против законов физики рабоатет.

Там всегда плюс, и довольно большой.
Все дело в психологии, кладут деньги и держат, в надежде получить как можно больше, т.е. как можно дольше. И так каждый... Попробовав раз, не кончишь и сейчас. Да, выплачивать всем надо, но каждому по отдельности, не спеша, все сразу не ринутся брать. В итоге денег накапливается гораздо больше, чем необходимо для существования пирамиды. Это реальность, не знаю чего вы себе выдумываете...
ko666ka писал(а):так же необходимы будут деньги на рекламу и содержание "офисов/консультантов"- это тоже расходы не малые...
Выделяются постоянно (куда ж без этого), рекламные материалы высылаются участникам бесплатно. Крупные вложения на содержание рекламы оговариваются отдельно и тоже деньги выделяются.
ko666ka писал(а):откупаться от компетентных органов - тоже расход.
Это нужно только Мавроди, потому что все остальное в законе, доказать уклон от налогов или что-то такое невозможно, т.к. деньги пересылаются между участниками просто так в качестве подарка.
Если автора его посадят - уже ничего не изменится, пирамида начала функционировать самостоятельно, как вирус.
ko666ka писал(а):кстати, не знаю как у вас, а у нас декларированию в налоговой инспекции подлежат так же средства взятые частным лицом у частного лица!!!
Да? Жесть. Ну платите, без проблем. К пирамиде это никакого отношения не имеет

Для властей тем лучше, не сильно переживать будут - хоть проценты им достанутся.
ko666ka писал(а):так приход только от новых членов команды а расходы явно выше - как бы вы не ограничивали верхушку - она будет питаться за общий счёт
А послушать тех, кто знает реальные дела в пирамиде, не хочется? Повторюсь: денег приходит
всегда больше, чем уходит. Это принцип работы пирамиды, иначе она не будет существовать.
Надо опираться не на то что думаете, а на то, что уже существует и работает больше года - это реальная практика, а не тупая теория.