8-9 вольт... колеблется в этих пределах с частотой несколько герц? Померить напряжение питания микрухи когда на выходе нормальное напряжение и когда проседает.
Движок переменного резистора в верхнем по схеме положении? (В верхнем положении максимальный выходной ток)
Стабилитрон на 22V включен как у меня, т.е. между 7 и 3 выводом микрухи? При повышении нагрузки напряжение питания на микросхеме поднимается. Если при меньшем токе напряжение на 7 выводе ниже 22 вольт (у меня при нагрузке 6А напряжение питания микросхемы около 20 вольт), то при увеличении тока питание микросхемы увеличивается и если перевалит за порог открытия стабилитрона, то ток начинает течь на 3 вывод микросхемы (на этот вывод подается питание с токового резистора силового транзистора). Микросхема начинает закрывать полевик (считая, что ток ключа поднялся до максимального уровня, выставленного нами). Получается такое включение стабилитрона как дополнительная защита (придумал не сам - подсмотрел в каком-то импульсном блоке питания заводского производства)
Осциллограф есть?


