Какой ток выдавало ЗУ до переделки?
Какое напряжение на входе преобразователя, когда подключен телефон?
посчитать можно, но негде купить компоненты.поэтому и воспользовался этим вариантом,ибо уважаемый КУЛИБИН написал что кроме ризистра на 180 ничего не нужно.FOLKSDOICH писал(а):А если просто посчитать схему?
резистор припаял на прямую на плату. результат ожидаемый не получился. Решил проблему добавление 4 батарейки 1,5в. резистор остался на 0,5ом,в итоге получилось 6 в на входе. на выходе 5,2в ,при нагрузке проседает до 5в, зато на телефон стало поступать,как и хотелось изначально 0,5 мА. Испытал 2 раза, до заряжал телефон, севший до 30%.Grishanenko писал(а):Поставить можно, если размер не пугаетСопротивление проводов к резистору тоже будет влиять на результат.