Lex 90 писал(а):Stass48
... минус в точку соединения R3-R4.
Этого я не совсем понял, может быть, Вы хотели сказать: "минус в точку соединения R2-R3"?
Спасибо Вам всем большущее!!!!! Очень много полезных вещей сказали, а я уже думал, умники меня заклюют!
Схема плеера очень проста! Вот собственно и она:
http://radioded.ru/content/view/108/1/
А вот мое детище:
http://dl.dropbox.com/u/1111780/DSC_0853.JPG
Радиатора пока что не прикручивал, может еще микру менять придется...
В принципе мне все понятно, но только одного не пойму... Это те ВЧ помехи которые надо фильтровать или нет? Когда плеер питал напрямую от блока питания, предварительно выставив напряжение 3,3 вольта, то при воспроизведении музыки на наушники я слышал помехи, предпочтительно в ВЧ диапазоне! Отклоняясь немного от темы, скажу, что когда я собирал предыдущий проект - mp3 плеер:
http://cxema.at.ua/publ/1-1-0-7 и питал его от Кроны, то тоже столкнулся с проблемой помех такого же типа, как и тут, отсюда вывод - никакая это не переменка, а помехи, которые издает сам контроллер... Однако, когда я начал питать плеер через стабилизатор такой вот конструкции:
http://dl.dropbox.com/u/1111780/Stabiliz.bmp от того же блока питания, но только выставив на нем 12 вольт, то уже этих помех не было! Так это те помехи, которые надо было фильтровать и которые так опасны (по мнению разработчиков) для усилителя, которые у меня получилось отфильтровать стабилизатором или есть еще какие-то, те, что не слышит мое ухо, но которые будут мешать работе усилителя?
Поймите меня правильно, но мне не хотелось бы собирать тембро-блок по нескольким причинам:
1) Надо идти в магазин за деталями (расходы)
2) Хотелось бы уместить всю конструкцию на одной макетке (а на ней скорее всего не хватит места еще и для тембро-блока)
3) Бабуля все равно не оценит качество звука, так что тут "лишь бы играло" + добавлю мое желание: "чтобы все детали работали с правильными параметрами, чтобы не было нигде перегрузок и так далее...", я те wav-ки, что на флешке позажимал и так дальше некуда, чтобы они места меньше занимали, но как для "коробочки с музыкой", звучат весьма прилично в МОНО формате.
P.S.: Извиняюсь перед модераторами за флуд, но не хочется создавать еще отдельную тему для касяков с плеером, тем более, что эти самые касяки напрямую связаны с работой усилителя...
The only one thing necessary for the triumph of evil ...is for good people to do nothing.