Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 11:35:36
- Реклама
Зато Радиокот написал
Я цитировал us0nz , а написалось так .
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04
Послушайте- так на печатной плате и так 18-я нога соеденена с 20-й, как там можно приклеить делитель?
если они соединены - то не нужно.
us0nz Все уже, разобрались
Это только моей платы касается, если бы схема была нарисована правильно, то и проблемы не возникло бы 
- Реклама
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 00:41:46
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 16:12:27
vahmurka
Вот пока только так
всем доброго вечера
в этих часах стоят 595 регистры или другие
индикаторы с общим анодом или катодом
Вот пока только так
всем доброго вечера
в этих часах стоят 595 регистры или другие
индикаторы с общим анодом или катодом
стоять могут те и те
есть та и иная конструкция
зависит от прошивки
есть та и иная конструкция
зависит от прошивки
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Уже красиво и не обычно. Таких часиков еще не было.vahmurka писал(а):Вот пока только так
ЖДЕМ, ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!
Valeri S Вроде у автора все индикаторы с ОА
, а регистры да, 595е.
Только вот смотрю я на эти новые часы, и не хватает в них чего то , получается как бы термометр с функцией часов что ли , тк первым делом в глаза бросаются именно его , термометра, цифры, как самые большие. В предыдущей конструкции внимание привлекают сначала индикаторы времени, как самые большие, потом температуры, а затем светодиоды секунд.
Быть может даты тут не хватает, или еще чего подобного. Хотя бы выводить попеременно с температурой. Или индикатор температуры желтый или зеленый, а времени красные, как более заметные.
Возможно, в динамике по другому будет все выглядеть , поэтому попросим автора видео их работы, если это будет возможно.
Только вот смотрю я на эти новые часы, и не хватает в них чего то , получается как бы термометр с функцией часов что ли , тк первым делом в глаза бросаются именно его , термометра, цифры, как самые большие. В предыдущей конструкции внимание привлекают сначала индикаторы времени, как самые большие, потом температуры, а затем светодиоды секунд.
Возможно, в динамике по другому будет все выглядеть , поэтому попросим автора видео их работы, если это будет возможно.
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04
То, что индикаторы нужно будет ставить разных цветов - то это однозначно.
Временная информация должна преобладать по воздействию и восприниматься первой.
Творчеству нет предела, поэтому считаю - нужно делать.
Желательно бы список, как раз формирую заказ на прежний девайс.
Временная информация должна преобладать по воздействию и восприниматься первой.
Творчеству нет предела, поэтому считаю - нужно делать.
Желательно бы список, как раз формирую заказ на прежний девайс.
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04
us0nz приятно видеть еще один шедевр. Добавь еще сетодиоды белого и желтого свечения - и будут часы радуга.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04
Ну один красный цвет - это вроде как пожар. А "радуга" все таки глаз та радует, пущай этот экземпляр будет так, он тестовый. Впереди еще несколько, будем изощряться.
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 11:35:36
я бы светодиоды между часами и минутами сделал бы в цвет индикаторам. Но это лично моё мнениеus0nz писал(а):us0nz
что не нравится и не понятно
1 -22* (наверное оно так и есть минус 22 градуса) это подтверждает синий светодиод - синий-холод
2 разнояркость 22*с последняя слишком яркая
если бы я мог то добавил бы функцию бегущей строки или типа того
1 вариант
нижняя строка пробегает или высвечивает сначала
home или in если это в комнате
out если это показания улицы
после высвечиваются показания
2 вариант для тех у кого нету нижнего темромометра
так же использовать эффект бегущей строки
или высвечивания надписей
============
тут где то был вариант с цифрами после делений
думаю расточительно использовать их только как цифры отображающие часы
можно использовать так же как и бегущую строку
что то отображающую
в середине часов вроде есть 4 восьмёрки, которые можно так же ввиде термометра использовать
цифры по краям будут временно отображать допусти слово верхняя часть home а нижняя temp
а в середине саму температуру
в новый год можно цифрами написать Happy New Year
Во время будильника если таковой имеется отписать Доброе утро или добрый вечер - так отписал сам автор на простых часах, когда попросил я что то там откорректировать в прошивке.
Можно использовать эффект десятых долей секунд - это когда часть цифры отображает мелкий нолик *о* который быстро будет бегать по кругу вместо цифр.
1 -22* (наверное оно так и есть минус 22 градуса) это подтверждает синий светодиод - синий-холод
2 разнояркость 22*с последняя слишком яркая
если бы я мог то добавил бы функцию бегущей строки или типа того
1 вариант
нижняя строка пробегает или высвечивает сначала
home или in если это в комнате
out если это показания улицы
после высвечиваются показания
2 вариант для тех у кого нету нижнего темромометра
так же использовать эффект бегущей строки
или высвечивания надписей
============
тут где то был вариант с цифрами после делений
думаю расточительно использовать их только как цифры отображающие часы
можно использовать так же как и бегущую строку
что то отображающую
в середине часов вроде есть 4 восьмёрки, которые можно так же ввиде термометра использовать
цифры по краям будут временно отображать допусти слово верхняя часть home а нижняя temp
а в середине саму температуру
в новый год можно цифрами написать Happy New Year
Во время будильника если таковой имеется отписать Доброе утро или добрый вечер - так отписал сам автор на простых часах, когда попросил я что то там откорректировать в прошивке.
Можно использовать эффект десятых долей секунд - это когда часть цифры отображает мелкий нолик *о* который быстро будет бегать по кругу вместо цифр.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Всем доброго дня! Почти собрал первый вариант часов. Осталось сделать индикацию "Дом-улица". Хочу сделать с надписями. Времени не хватает, удается паять только на работе урывками. Мне кажется, что первый вариант часов нужно "озвучить", т.е. поставить генератор звука секундной стрелки, будет вообще цимус.
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04
На место фоторезистора поставил L93DP3C (числится в миру как фототранзистор).
Регулировка работает без претензий.
Регулировка работает без претензий.
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
vahmurka писал(а):Вот пока только так
вот и я смотрю на эти часы ,и что то не втыкаю
и ещё светики как будут бегать -интересно бы увидеть,поэтому поддерживаю просьбу Martin76 выложить автора видео (пусть краткое для начала)
и насчет температуры вроде тоже Martin76 как бы прав -что то нехватает
короче -ждем видео



