Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 11:35:36

Сообщение WelD »

Martin76, я такого не писал :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Зато Радиокот написал :))) Я цитировал us0nz , а написалось так .
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04

Сообщение us0nz »

Послушайте- так на печатной плате и так 18-я нога соеденена с 20-й, как там можно приклеить делитель?
Друг Кота
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 21:26:34
Откуда: Украина, Славутич

Сообщение Alexeyslav »

если они соединены - то не нужно.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

us0nz Все уже, разобрались :) Это только моей платы касается, если бы схема была нарисована правильно, то и проблемы не возникло бы :kill:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04

Сообщение us0nz »

Согласен!!!
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 00:41:46

Сообщение vahmurka »

Вот пока только так
1.rar
(401.03 КБ) 910 скачиваний
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 16:12:27

Сообщение Valeri S »

vahmurka
Вот пока только так

всем доброго вечера
в этих часах стоят 595 регистры или другие
индикаторы с общим анодом или катодом
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

стоять могут те и те
есть та и иная конструкция
зависит от прошивки
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 14:30:20
Откуда: Lugansk ЛНР

Сообщение Сергеj »

vahmurka писал(а):Вот пока только так
1.rar
Уже красиво и не обычно. Таких часиков еще не было.
ЖДЕМ, ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Valeri S Вроде у автора все индикаторы с ОА :)) , а регистры да, 595е.

Только вот смотрю я на эти новые часы, и не хватает в них чего то , получается как бы термометр с функцией часов что ли , тк первым делом в глаза бросаются именно его , термометра, цифры, как самые большие. В предыдущей конструкции внимание привлекают сначала индикаторы времени, как самые большие, потом температуры, а затем светодиоды секунд. :dont_know: Быть может даты тут не хватает, или еще чего подобного. Хотя бы выводить попеременно с температурой. Или индикатор температуры желтый или зеленый, а времени красные, как более заметные.
Возможно, в динамике по другому будет все выглядеть , поэтому попросим автора видео их работы, если это будет возможно. :)
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04

Сообщение us0nz »

То, что индикаторы нужно будет ставить разных цветов - то это однозначно.
Временная информация должна преобладать по воздействию и восприниматься первой.
Творчеству нет предела, поэтому считаю - нужно делать.
Желательно бы список, как раз формирую заказ на прежний девайс.
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04

Сообщение us0nz »

Окончательный вариант перед задкидкой в корпус.
Вложения
P6144292.JPG
(41.37 КБ) 1840 скачиваний
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 13:41:05
Откуда: Череповец.

Сообщение BV-Dial »

us0nz приятно видеть еще один шедевр. Добавь еще сетодиоды белого и желтого свечения - и будут часы радуга.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04

Сообщение us0nz »

Ну один красный цвет - это вроде как пожар. А "радуга" все таки глаз та радует, пущай этот экземпляр будет так, он тестовый. Впереди еще несколько, будем изощряться.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 11:35:36

Сообщение WelD »

us0nz писал(а):us0nz
я бы светодиоды между часами и минутами сделал бы в цвет индикаторам. Но это лично моё мнение :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16545
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 03:01:06
Откуда: Moscow-Izmaylovo

Сообщение m.ix »

что не нравится и не понятно
1 -22* (наверное оно так и есть минус 22 градуса) это подтверждает синий светодиод - синий-холод
2 разнояркость 22*с последняя слишком яркая

если бы я мог то добавил бы функцию бегущей строки или типа того
1 вариант
нижняя строка пробегает или высвечивает сначала
home или in если это в комнате
out если это показания улицы
после высвечиваются показания

2 вариант для тех у кого нету нижнего темромометра
так же использовать эффект бегущей строки
или высвечивания надписей

============
тут где то был вариант с цифрами после делений
думаю расточительно использовать их только как цифры отображающие часы

можно использовать так же как и бегущую строку
что то отображающую
в середине часов вроде есть 4 восьмёрки, которые можно так же ввиде термометра использовать
цифры по краям будут временно отображать допусти слово верхняя часть home а нижняя temp
а в середине саму температуру

в новый год можно цифрами написать Happy New Year
Во время будильника если таковой имеется отписать Доброе утро или добрый вечер - так отписал сам автор на простых часах, когда попросил я что то там откорректировать в прошивке.

Можно использовать эффект десятых долей секунд - это когда часть цифры отображает мелкий нолик *о* который быстро будет бегать по кругу вместо цифр.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 17:50:27
Откуда: РФ, Европа

Сообщение pavasilich »

Всем доброго дня! Почти собрал первый вариант часов. Осталось сделать индикацию "Дом-улица". Хочу сделать с надписями. Времени не хватает, удается паять только на работе урывками. Мне кажется, что первый вариант часов нужно "озвучить", т.е. поставить генератор звука секундной стрелки, будет вообще цимус.
Изображение
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04

Сообщение us0nz »

На место фоторезистора поставил L93DP3C (числится в миру как фототранзистор).
Регулировка работает без претензий.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

vahmurka писал(а):Вот пока только так
1.rar

вот и я смотрю на эти часы ,и что то не втыкаю :shock: а как например будет отображаться время 13часов 53 минуты???? не пойму я однако :wink:

и ещё светики как будут бегать -интересно бы увидеть,поэтому поддерживаю просьбу Martin76 выложить автора видео (пусть краткое для начала) 8)

и насчет температуры вроде тоже Martin76 как бы прав -что то нехватает :shock: :shock: ,или может когда увидим часы на видео-все вопросы сами и отпадут!

короче -ждем видео :lol:
Ответить

Вернуться в «Статьи»