"Дозиметр Сталкера"
Была у меня такая проблема, пропаял и почистил транзисторы в цепи зарядки (правда у меня не считает но проблема с зарядкой прошла)
- Реклама
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 17:56:49
эээ. у меня заряжается то без проблем. отключается мин через 10-15мин работы(((
Установил в корпус. Можно конечно было и поаккуратнее но нет сейчас условий.
Корпус конечно дороговат получается. Дешевле купить китайский тестер и сделать всё что называется в оригинале. 
- Вложения
-
- IMG_3103.JPG
- (177.83 КБ) 1089 скачиваний
-
- IMG_3104.JPG
- (207.28 КБ) 995 скачиваний
Обратил сегодня внимание, что в меню "Статистика" почему-то не полностью отображаются первые буквы в строках MIN и TOT (фото прилагается).
прошивка 1.4. На 1.3b аналогично. Что-бы это значило?
Во всех остальных менюшках все нормально.
Дозиметр работает уже 36 часов в режиме NORMAL: насчитал 476мкР с максимальным значением 36мкР/ч.
прошивка 1.4. На 1.3b аналогично. Что-бы это значило?
Во всех остальных менюшках все нормально.
Дозиметр работает уже 36 часов в режиме NORMAL: насчитал 476мкР с максимальным значением 36мкР/ч.
- Вложения
-
- DSC.jpg
- (54.72 КБ) 763 скачивания
С уважение, Владимир UR5GOT.
- Реклама
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:23:46
Собрал еще один дозик.Поставил ATmega8A-AU начались проблемы. Работает нормально неопределенное время потом вырубается и все обратно уже не включить.Включается только если перешить фьюзы.Пробовал на двух контроллерах из разных партий и от разных продавцов.Неужели подделки?Кстати такая ерунда происходит только если плату поставить в корпусю.Возможно ли такое из-за статики?
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:23:46
После полной зарядки АКБ решил проверить сколько приборец отработает до выключения.
Отработал ровно 100 часов. Выключился когда напряжение на АКБ было 3,5В. (АКБ очень б.у. предположительно 600мА/ч). Правда отсутствовал контрольный светодиод. За время работы насчитал 1,25мР. Максимальное значение при этом составило 36мкрР/ч. Причем в кирпичной многоэтажке "фонит" больше чем в частном секторе.
Отработал ровно 100 часов. Выключился когда напряжение на АКБ было 3,5В. (АКБ очень б.у. предположительно 600мА/ч). Правда отсутствовал контрольный светодиод. За время работы насчитал 1,25мР. Максимальное значение при этом составило 36мкрР/ч. Причем в кирпичной многоэтажке "фонит" больше чем в частном секторе.
С уважение, Владимир UR5GOT.
Можно ли немного повысить напряжение на датчике не перематывая трансформатор?
Видать ошибся при намотке... теперь импульсы считает только, если наряжение питания >= 4V
Видать ошибся при намотке... теперь импульсы считает только, если наряжение питания >= 4V
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 17:47:16
Я тут подумал, ведь можно стабилизировать высокое напряжение на датчик и при необходимости поднять его, если запитать генератор от повышающего DC-DC. Например, от TPS61040 или подобного, и вход Enable у него есть.
можно изменить, но ток потребления прибора вырастет, в чём преимущество существующего схемотехнического решения так в низком потреблении тока 
мой радио блог http://tokar24.ru/node
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 19:14:49
А кто-нибудь пробовал дисплей от Нокии 3210 ? На телефонах (3210-3310) они взаимозаменяемы, но в данной схеме сомневаюсь что будет работать.
Вот инфа по совместимости дисплев.
http://serdisplib.sourceforge.net/
Совместимы Nokia 3310, 3315, 3330, 3350, 3410.
http://serdisplib.sourceforge.net/
Совместимы Nokia 3310, 3315, 3330, 3350, 3410.
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 09:15:28
sergei14 я на таком намотал, мне кажется это самый оптимальный вариант, корректировать ничего не пришлось!
мой радио блог http://tokar24.ru/node
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 09:15:28
ОК!!!
Буду пробовать мотать, вернее уже пробовал мотать, но провод толстоват попался
- не влазит нужное количество витков
. Найду подходящий провод - намотаю. 
Заменил АКБ на другой - также б.у., но потолще и провел очередной эксперимент на "выносливость".
Отработал 180 часов. Намерил 2.25мР. Но что самое интересное, так это то, что однажды поздно вечером стал интенсивно "чирикать" и мигать оранжевым (у меня вместо красных стоят оранжевые светодиоды). Через пару минут посмотрев в статистику увидел, что MAX= 159мкР/ч. Дозик при этом лежал на подоконнике лоджии. Больше подобное не повторялось - максимум был 46мкР/ч.
Отработал 180 часов. Намерил 2.25мР. Но что самое интересное, так это то, что однажды поздно вечером стал интенсивно "чирикать" и мигать оранжевым (у меня вместо красных стоят оранжевые светодиоды). Через пару минут посмотрев в статистику увидел, что MAX= 159мкР/ч. Дозик при этом лежал на подоконнике лоджии. Больше подобное не повторялось - максимум был 46мкР/ч.
С уважение, Владимир UR5GOT.
Мужики, кто в каких корпусах собирает, поделитесь. Собираю комплектовку и решил переделать плату. Всё таки мне кажется, что вариант с корпусом от китайского тестера-мультиметра идеален, поскольку этого добра у всех радиолюбителей навалом и они довольно часто выходят из строя. Да и стоит новый тестер не на много дороже, чем близких к нему размеров промышленный пластиковый корпус из радиомага.
Прошу всех обратить внимание, что керамические смд конденсаторы из цепочки C12* должны быть расчитаны на напряжение 200В или на крайний случай 100-вольтовые. Но никак не 50В! На схеме это не указано - мой "ляп", забыл.
Прошу всех обратить внимание, что керамические смд конденсаторы из цепочки C12* должны быть расчитаны на напряжение 200В или на крайний случай 100-вольтовые. Но никак не 50В! На схеме это не указано - мой "ляп", забыл.


