Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
Дак! Циферблат на 12 отметок, когда время меньше 12 часов, на циферблате цифры от 1 до 12, после 12:00 циферблат переключается на цифры 13 до 24. Так и работают.
- Реклама
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
присмотрелся -увидел на картинке зеленый светик на 16часов ,а минут так сколько на картинке?Alexeyslav писал(а):Дак! Циферблат на 12 отметок, когда время меньше 12 часов, на циферблате цифры от 1 до 12, после 12:00 циферблат переключается на цифры 13 до 24. Так и работают.
не втыкаю -торможу
Разный цвет светодиодов минут и часов, и с секундами не спутаешь, там постоянно змейка бегает. Вот только бы, часы все-же сделать существенно более крупными светодиодами чем минуты, например квадратными 7x7мм.
Такие вот например.
Такие вот например.
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04
Ну вот такое получилось "Casio".
Стекло затонировано пленкой прозрачностью 30%.
Стекло затонировано пленкой прозрачностью 30%.
- Вложения
-
- P6194298.JPG
- (64.45 КБ) 1899 скачиваний
а вот яркость так и не подобрана.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Реклама
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04
1 разделительные синие точки ярко светят
2 синий минус тоже ярко светят
3 значёк градусов тоже ярко светит
4 значение температур яркость заниженая
5 буква ЦЭ чуть ярче
Всё это сравнивал со свечением круговых точек и цифр часов
ЭтО в гЛАза брОсаЕТся.
2 синий минус тоже ярко светят
3 значёк градусов тоже ярко светит
4 значение температур яркость заниженая
5 буква ЦЭ чуть ярче
Всё это сравнивал со свечением круговых точек и цифр часов
ЭтО в гЛАза брОсаЕТся.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 00:41:46
Как и в моих новых часах.m.ix писал(а):ЭтО в гЛАза брОсаЕТся.
Яркость разная цвет разный, из-за этого не понятно сколько времени. и программа пока глючит хотя в протеусе уже работает.
Надо было делать плату 270*270 и ставить по два, по три светика. но влом было делать составную плату, т.к. шаблон больше 200мм не сделать
В версии Лаута 5.1 размер до 500 на 500 ммvahmurka писал(а):Надо было делать плату 270*270 и ставить по два, по три светика. но влом было делать составную плату, т.к. шаблон больше 200мм не сделать
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 4#p1116954
Последний раз редактировалось slavector Вт июн 19, 2012 22:07:47, всего редактировалось 2 раза.
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
яркость можно и у тебя подобрать
резистором на одном сегменте на одной восьмёрке
а после и остальные ставить
резистором на одном сегменте на одной восьмёрке
а после и остальные ставить
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
slavector Формат А4 297х210 , в этом и основная проблема 
Я уже давно на бОльший размер программу подправилslavector писал(а):В версии Лаута 5.1 размер до 300 на 300 мм
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=73120
Можешь хоть формата А3 спокойно делать.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
с этим тяжелее но при желании можно попробовать совместить.Martin76 писал(а):slavector Формат А4 297х210 , в этом и основная проблема
две стороны же совмещают, а тут вообще на одной стороне
или принтер на А3 найти
там лаут до 500 мм ... я выше исправил свой пост
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
я переделал на 700х700
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
m.ix писал(а):700х700
Фотошаблон легче совместить, и тем же скотчем склеить . Делал так плату 370мм, правда узкую 60мм, на широкой может не совпасть чуть-чуть . ЛУТом не знаю как это выглядеть будет
На теже твои часы с большим экраном
Одно длинную плату я себе уже сделал
но принтер мой не позволяет такие длинные листы печатать
готовлю вторую длинную плату.
правда она из двух частей будет, хотя для начала нужно поглядеть как одна часть будет светить.
Одно длинную плату я себе уже сделал
но принтер мой не позволяет такие длинные листы печатать
готовлю вторую длинную плату.
правда она из двух частей будет, хотя для начала нужно поглядеть как одна часть будет светить.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Длинные , типа табло, легче совмещать, да хоть на разъемах делать, а вот квадрат...
Я на одном листе две половинки печатал, потом вырезал и склеил, хотя засвечивать тоже уже не удобно, нужно лампы не 30см, а 50 или 60 длиной .
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
странно,у us0nz тоже тонированно как и у меня пленкой 30 %,
у меня светится нормально,а у us0nz на больших цифрах видны отдельные светики
то что ореол на синих -это так фотик снимает,в реалии ореола нет ,и индикаторы светяться одинаково

у меня светится нормально,а у us0nz на больших цифрах видны отдельные светики
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
а фото можно посмотреть,что там вы замутили такое длинное!!!!????m.ix писал(а):На теже твои часы с большим экраном
Одно длинную плату я себе уже сделал
но принтер мой не позволяет такие длинные листы печатать
готовлю вторую длинную плату.
правда она из двух частей будет, хотя для начала нужно поглядеть как одна часть будет светить.
а вот у нас в минске счас а автобусах ставят такие табло на матрицах 10 на 10 и длинной около метра,так я уже пол года езжу и облизываюсь ,как бы подтырить это для часов
только вот на калыму неохота за матрицы,,,,,,,,,,
Это не из за пленки, а индикаторы такие. 100% такого только у Кингбрайта я на больших индикаторах не видел, ну еще может у G-Nor, а у большинства китайцев так или иначе заметно на 1,5" и больше. У тебя на фотке, если приглядеться, тоже чуть-чуть есть такое.atac13 писал(а):у us0nz на больших цифрах видны отдельные светики![]()


