Сварочный инвертор
- Сообщения: 1063
- Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 18:11:44
Термоусадка не очень,на крайняк с неплохими потребительскими свойствами идет сантехническая лента ФУМ,брать надо тонкую только.Пробовал вроде приемлемо из за неимением лучшего.
- Реклама
- Сообщения: 1063
- Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 18:11:44
Никак не определитеRadioГубитель писал(а): как отличить транзюк, бахнувший по перегреву от транзюка, бахнувшего от превышения тока?
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 21:21:41
Решил перемотать трансформатор на двух комплектах e65 (сейчас намотан на одном, а второй лежит без дела). Какой зазор нужно делать между сердечниками?
- Сообщения: 1063
- Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 18:11:44
а какой топологии вы аппарат варганите?skop234 писал(а):). Какой зазор нужно делать между сердечниками?
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 21:21:41
Косой мост, на прошлой странице написана примерная конфигурация.Jorg63 писал(а): а какой топологии вы аппарат варганите?
- Реклама
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 21:21:41
Кстати, насчет намотки дросселя на альсиферовых кольцах - нужно сначало кольцо разломать, а потом склеить и мотать обмотку?
Альсифер ломать не надо, зазор в нём распределённый.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
©Булат Габдрахманов
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 21:21:41
Спасибо. Есть у меня кольца с синей полосой и красной. Какой лучше использовать, случайно не знаете?Moskatov писал(а):Альсифер ломать не надо, зазор в нём распределённый.
Это маркировка проницаемости колец, поищи в интернетах.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Отечественный альсифер с синей полосой – ТЧ-90 (его µ = 79…91, f = 20 кГц, коэффициент потерь на гистерезис – 3000).
Отечественный альсифер с красной полосой – ТЧК-55 (его µ = 48…58, f = 70 кГц, коэффициент потерь на гистерезис – 2000).
Если частота выше 20 кГц, но ниже 70 кГц, то ТЧК-55.
Отечественный альсифер с красной полосой – ТЧК-55 (его µ = 48…58, f = 70 кГц, коэффициент потерь на гистерезис – 2000).
Если частота выше 20 кГц, но ниже 70 кГц, то ТЧК-55.
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
©Булат Габдрахманов
mma30-160a
- Вложения
-
- P1010826.JPG
- (135.96 КБ) 677 скачиваний
-
- P1010825.JPG
- (146.41 КБ) 610 скачиваний
-
- P1010824.JPG
- (114.92 КБ) 739 скачиваний
-
- P1010823.JPG
- (110.96 КБ) 712 скачиваний
-
- P1010822.JPG
- (111.19 КБ) 810 скачиваний
- Сообщения: 204
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 19:34:06
А Вы, я вижу, так и ставите ПОЗИСТОР в цепь зарядки зл. литов питания? Отказов не было?
Народ, подскажте - кто юзал STGW38IH130D - как отзывы? Собираю полумост с входом 3 ф ~ 380 В, рассчитываю напряжение 550-650 В, ток до 20 А, частота - 20 кГц.
Исчо есть IRG7PH42UDpbf. Буду пробовать и те, и те по очереди.
Исчо есть IRG7PH42UDpbf. Буду пробовать и те, и те по очереди.
Хорошему коту и в декабре - март 
еще фото
- Вложения
-
- P1010844.JPG
- (113.13 КБ) 761 скачивание
-
- P1010843.JPG
- (116.11 КБ) 603 скачивания
-
- P1010842.JPG
- (117.58 КБ) 680 скачиваний
-
- P1010840.JPG
- (134.25 КБ) 629 скачиваний
-
- P1010837.JPG
- (125.43 КБ) 748 скачиваний
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 21:21:41
Возникла новая проблема. Во время работы, то ли какае-то помеха, то ли еще что. но происходит следующее - напруга на холостом ходу на секунду(может быть быстрее) немного снижается, при этом происходит слабый стук силового трансформатора. Управу менял, пробовал и на tl494 и на uc3845. Где в силе косят. Никто с таким не сталкивался?
Ребят, столкнулся с некоторым вопросом при изготовлении косого (схема Юрия). При ограничении управой Кзап на ХХ, на КЭ творится некая белиберда. Где-то читал. что это нормально, но электрик.орг снова закрыт, поэтому перечитать негде. Рисунок с формой напряжения КЭ нижнего ключа во вложении. Косых никогда не делал, поэтому прошу разъяснений.
- Вложения
-
- Новый точечный рисунок.jpg
- (6.28 КБ) 639 скачиваний
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
Ну дык уже продвинулся. Пущен успешно, варил тройкой и четверкой. Варылка - бомба, конечно, за что Юрию спасибо большое.
Просто вопрос был про существо самого процесса.
Просто вопрос был про существо самого процесса.
Надо есть больше сладкого. Тогда слипнется ж....па, и руки наконец-то начнут расти из нужного места!


