Дуплекс это в принципе.
А так - первая посылка стимулированная одним из устройств, включает передатчик на заданное время, а несколько следующих передают (дублируют) информацию. после чего канал освобождается в дежурный режим.
Активны только приемники.
Точно также работает "ответное" устройство.
Если я правильно понимаю обмена по шинами нет.
Возможно я не в теме с учетом сленга.
Но тут буквально
edds писал(а):Есть два узла оснащённых приёмопередатчиками. Первый узел- пульт управления .
Скажем так - в первом приближении это кабельный или радиоудлинитель для пультов управления бытовой аппаратурой телевизором например.
В моем случае один канал типовой IR пульт, другой то же самое но на радиочастоте 27 или 433 MГц.
То есть два передатчика и два приемника которые нужно связать через эфир или один кабель (линию связи).
Может конечно это и лишнее.
Ну тогда например
Если скорость по ком порту передающего в модем контроллера и модема будут разные. или если ножка TX МК дернится .
модем спровоцируют передачу отправив в эфир пакет(рассчитав CRC ). Или нет??